Bomb Threat: पंजाब एवं हरियाणा हाई कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, पुलिस ने परिसर कराया खाली

Punjab and Haryana High Court Received Bomb Threat : चंडीगढ़। पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। जानकारी के मुताबिक, यह धमकी किसी अज्ञात ईमेल के माध्यम से दी गई है। ईमेल से बम की धमकी मिलने के बाद हाई कोर्ट के पूरे परिसर खाली कराया गया है।
पुलिस सूत्रों के अनुसार, उच्च न्यायालय को ईमेल के माध्यम से बम की धमकी मिलने के बाद चंडीगढ़ पुलिस की ऑपरेशन सेल, बचाव दल, अग्निशमन विभाग और सभी संबंधित अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं। एहतियात के तौर पर तत्काल सुरक्षा उपाय किए गए और अदालत कक्षों को खाली कराया गया।
स्थिति को देखते हुए बार एसोसिएशन ने सभी अधिवक्ताओं से सुरक्षा के लिए अदालत परिसर खाली करने को कहा। इसके अतिरिक्त, समाचार एजेंसी एएनआई के अनुसार, अंबाला रेलवे स्टेशन को भी आज दोपहर बम की धमकी मिली।
इससे पहले, बुधवार को गुरुग्राम लघु सचिवालय को भी दोपहर में बम की धमकी मिली थी, जिसके बाद अधिकारियों को अस्थायी रूप से परिसर खाली कराना पड़ा।आज की घटना की तरह ही कल भी बम की धमकी मेल के माध्यम से भेजी गई थी। मेल डिप्टी कमिश्नर को मार्क किया गया था।
डीसी अजय कुमार ने कहा, "प्राप्त ईमेल में व्यक्त बम की आशंका झूठी और निराधार साबित हुई है। यह एक अफवाह थी, लेकिन हम किसी भी स्थिति को हल्के में नहीं लेते।"
