Essay Writing Competition: ऑपरेशन सिंदूर पर रक्षा मंत्रालय आयोजित करेगा निबंध लेखन प्रतियोगिता, विजेता को मिलेगा यह पुरस्कार

Essay Writing Competition
X

Essay Writing Competition

नई दिल्ली। केंद्रीय रक्षा मंत्रालय ने 1 जून से 30 जून तक ऑपरेशन सिंदूर पर आधारित राष्ट्रीय निबंध लेखन प्रतियोगिता की घोषणा की है। मंत्रालय ने कहा कि शीर्ष तीन विजेताओं को 10,000 रुपये का नकद पुरस्कार दिया जाएगा और उन्हें दिल्ली के लाल किले में 78वें स्वतंत्रता दिवस समारोह में भाग लेने का अवसर दिया जाएगा।

मंत्रालय ने X (पूर्व में ट्विटर) पर लिखा, "रक्षा मंत्रालय युवा दिमागों को अपनी आवाज़ बुलंद करने के लिए आमंत्रित करता है। ऑपरेशन सिंदूर - आतंकवाद के खिलाफ भारत की नीति को फिर से परिभाषित करने पर MoD और @mygovindia द्विभाषी निबंध प्रतियोगिता में भाग लें।"

भारतीय सशस्त्र बलों ने 22 अप्रैल को पहलगाम आतंकी हमले के प्रतिशोध में पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर के अंदर आतंकी ढांचे को निशाना बनाते हुए 6 और 7 मई की दरम्यानी रात में ऑपरेशन सिंदूर चलाया था।

पाकिस्तान ने जम्मू-कश्मीर में सीमा पार से गोलाबारी की और सैन्य प्रतिष्ठानों और नागरिक क्षेत्रों को निशाना बनाकर ड्रोन हमलों की एक श्रृंखला शुरू की, जिनमें से अधिकांश को भारतीय वायु रक्षा प्रणालियों द्वारा विफल कर दिया गया। भारत ने इस्लामाबाद में नूर खान एयरबेस सहित पाकिस्तानी एयरबेस पर भी हमला किया था।

निबंध के अलावा सभी उभरते सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसरों को भारतीय स्वतंत्रता के किसी भी स्मारक-स्थल पर अपनी सैर का वीडियो-रील बनाने के लिए आमंत्रित किया गया है। यह प्रतियोगिता भी रक्षा मंत्रालय और @mygovindia के सहयोग से आयोजित की गई है। शीर्ष तीन विजेता को 10,000/- रुपये का नकद पुरस्कार मिलेगा। इसके लिए सोशल मीडिया पेजों पर हैशटैग #NewIndia #EmpoweredIndia #independenceday2025 के साथ रील पोस्ट करनी होगी। यह प्रतियोगिता भी 1 जून 2025 से 30 जून 2025 तक चलेगी।

Tags

Next Story