बिहार SIR पर पांचवें दिन हंगामा: लोकसभा दोपहर 2 बजे और राज्यसभा पूरे दिन के लिए स्थगित

लोकसभा दोपहर 2 बजे और राज्यसभा पूरे दिन के लिए स्थगित
X

बिहार SIR पर पांचवें दिन हंगामा

Lok Sabha Rajya Sabha Adjourned : नई दिल्ली। विपक्ष के हंगामे के बीच लोकसभा दोपहर 2 बजे तक और राज्यसभा पूरे दिन के लिए स्थगित कर दी गई है। बिहार में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण को लेकर विपक्षी सांसद लगातार हंगामा कर रहे हैं। इसके चलते राज्यसभा दिन भर के लिए स्थगित कर दी गई। SIR पर विपक्ष ने लोकसभा में भी हंगामा किया। जिसके कारण शुक्रवार को लोकसभा की कार्यवाही दोपहर 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई।

21 जुलाई को संसद का मानसून सत्र शुरू होने के बाद से निचले सदन में प्रश्नकाल लगातार पांचवें दिन बाधित रहा। सदन की कार्यवाही शुरू होते ही विपक्षी सदस्यों ने बिहार में मतदाता सूची के पुनरीक्षण का मुद्दा उठाने की कोशिश की और उनमें से कई लोग गलियारे में खड़े हो गए।

बिहार में चल रहे मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) के खिलाफ इंडिया ब्लॉक के सांसदों ने विरोध प्रदर्शन किया और नारे लगाए।

संसद परिसर में इंडिया ब्लॉक के विरोध प्रदर्शन के दौरान, राज्यसभा के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे ने प्रतीकात्मक रूप से एसआईआर को फाड़कर कूड़ेदान में फेंक दिया।

राज्यसभा के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा, "वे गरीबों को उनके मताधिकार से वंचित करना चाहते हैं और केवल कुलीन वर्ग को ही वोट देने देना चाहते हैं... वे (केंद्र सरकार) संविधान का पालन नहीं कर रहे हैं।"

कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी ने कहा, "यह लोकतंत्र की हत्या है। हम हर लोकतांत्रिक तरीके से इसके खिलाफ अपनी लड़ाई जारी रखेंगे।"

Tags

Next Story