MP में विवादित बयानों की लगी झड़ी: सांसद फग्गन सिंह कुलस्ते ने आतंकियों को बताया 'अपना', सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल

सांसद फग्गन सिंह कुलस्ते ने आतंकियों को बताया अपना, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल
X

MP Faggan Singh Kulaste Viral Video : भोपाल। मध्य प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के नेताओं के विवादित बयानों ने सियासी हलचल मचा दी है। पहले कैबिनेट मंत्री विजय शाह और डिप्टी सीएम जगदीश देवड़ा के बयानों ने तूल पकड़ा, और अब पूर्व केंद्रीय मंत्री और मंडला से बीजेपी सांसद फग्गन सिंह कुलस्ते के एक बयान ने नया विवाद खड़ा कर दिया। कुलस्ते ने ऑपरेशन सिंदूर की तारीफ करते हुए आतंकियों को "हमारे अपने" कहकर संबोधित किया। इसके बाद इस बायां की कलकीप सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रही है।

फग्गन सिंह कुलस्ते का विवादित बयान

14 मई 2025 को मीडिया से बातचीत के दौरान फग्गन सिंह कुलस्ते ने ऑपरेशन सिंदूर की प्रशंसा की। इस दौरान उनकी जुबान फिसल गई और उन्होंने कहा, "हम सेना के काम की सराहना करते हैं। सेना के अधिकारियों और हम सबके लिए यह गौरव का विषय है कि पाकिस्तान के 'जो हमारे आतंकवादी लोग हैं', उनको जो जवाब दिया है, वह गर्व की बात है।" यह बयान 16 मई की शाम से सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, जिसके बाद कांग्रेस ने इसे बीजेपी की "आतंकियों के प्रति नरम रवैये" की मिसाल बताया।

मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने इस बयान का वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर शेयर करते हुए बीजेपी पर निशाना साधा। उन्होंने लिखा, "बीजेपी के कैबिनेट मंत्री विजय शाह और डिप्टी सीएम जगदीश देवड़ा के बाद अब पूर्व केंद्रीय मंत्री और मंडला से बीजेपी सांसद फग्गन सिंह कुलस्ते ने आतंकियों को 'अपना' कह दिया!

कुलस्ते ने कहा कि सेना ने पाकिस्तान के जो 'हमारे' आतंकवादी हैं, उन्हें मुंह तोड़ जवाब दिया है!" पीसीसी चीफ जीतू पटवारी ने कहा कि, क्या बीजेपी सोची-समझी रणनीति के तहत मेरे मध्य प्रदेश की छवि खराब कर रही है? बीजेपी आलाकमान चुप हैं, तभी बेलगाम और बदजुबान नेता सारी मर्यादाओं को लांघ रहे हैं!"


मध्य प्रदेश में लगी विवादित बयान की झड़ी

गौरतलब है कि, इससे पहले इससे पहले, मध्य प्रदेश कैबिनेट मंत्री विजय शाह ने ऑपरेशन सिंदूर की तारीफ करते हुए भारतीय सेना की कर्नल सोफिया कुरैशी के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी की थी। सभा को संबोधित करते हुए शाह ने कहा, "जिन्होंने हमारी बहनों का सिंदूर छीना, हमने उनकी ही बहन को भेजकर उनकी ऐसी-तैसी करवा दी।"

शाह के इस बयान की व्यापक निंदा हुई। मध्य प्रदेश हाई कोर्ट ने स्वत: संज्ञान लेते हुए उनके खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 196 के तहत एफआईआर दर्ज करने का आदेश दिया। वहीं सुप्रीम कोर्ट ने भी जमकर फटकार लगाई।

इसके बाद मध्य प्रदेश के डिप्टी सीएम जगदीश देवड़ा का विवादित बयान वायरल हुआ। जिसमें उन्होंने ऑपरेशन सिंदूर की तारीफ करते हुए कहा, "पूरा देश, देश की सेना और जवान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के चरणों में नतमस्तक हैं।" हालांकि विवादित बयान को लेकर डिप्टी सीएम ने सफाई पेश की है। उन्होंने कहा कि, बयान को गलत तरीके से पेश किया गया है।


Tags

Next Story