कांग्रेस का अनोखा प्रदर्शन: हाथों में सोने की ईंट और काले कपड़े पहनकर उमंग सिंघार बोले- सौरभ शर्मा छोटी मछली

हाथों में सोने की ईंट और काले कपड़े पहनकर उमंग सिंघार बोले- सौरभ शर्मा छोटी मछली
X

MP Congress Protests in Saurabh Sharma Case : भोपाल। मध्य प्रदेश विधानसभा बजट सत्र के चौथे दिन कांग्रेस ने सौरभ शर्मा मामले को लेकर प्रदर्शन किया है। कांग्रेस नेताओं समेत विधायकों ने काले कपड़े पहनकर हाथों में प्रतीकात्मक सोने की ईंटे लेकर नारेबाजी की है। कांग्रेस विधायकों ने सरकार पर अधिकारियों को बचाने का आरोप लगाया। मंडोरा के जंगलों में 10 करोड़ रुपये नकद और 52 किलो सोना मिला, लेकिन मालिकाना हक अज्ञात है।

एलओपी और कांग्रेस विधायक उमंग सिंघार ने कहा कि, भोपाल में इनकम टैक्स और लोकायुक्त की रेड में RTO के पूर्व कांस्टेबल सौरभ शर्मा के पास से करोडों की संपत्ति मिली। भाजपा सरकार में बीते कई सालों में परिवहन विभाग में हजारों करोड़ रुपयों का घोटाला हुआ।

मगर आज भी सरकार इस मामले की सही ढंग से जांच कराने की जगह सिर्फ जांच के नाम पर लीपापोती कर रही है। सरकार की इस लापरवाही के कारण आज भी केस से जुड़े बड़े मगरमच्छ पकड़ से दूर हैं। क्या सरकार नहीं चाहती की इस मामले पर बड़े मगरमच्छ पकड़े जाएं? प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस विधायकों ने ‘सोने की ईंट किसकी है, जांच कराओ’ के नारे लगाए।

सौरभ शर्मा तो बस एक छोटी मछली

उमंग सिंघार ने आगे कहा, सरकार सिर्फ़ रिकॉर्ड बना रही है। परिवहन मंत्री, पूर्व मंत्री गोविंद राजपूत और दूसरे मंत्री...सरकार उनके खिलाफ़ कार्रवाई क्यों नहीं कर रही है? सरकार में कौन-कौन लोग इसमें शामिल हैं? सौरभ शर्मा तो बस एक छोटी मछली है - मोहन यादव सरकार बड़े लोगों पर क्यों नहीं कार्रवाई करना चाहती? क्या मोहन यादव के हाथ जल जाएँगे अगर वो इस आग को छू लें?



Tags

Next Story