- जस्टिस उदय उमेश ललित बने देश के 49वें CJI, एनवी रमना की लेंगे जगह
- देश में 70 साल बाद दिखेंगे चीते, अफ्रीका से 16 घंटे में पहुंचेंगे ग्वालियर
- नूपुर शर्मा को सुप्रीम कोर्ट ने दी बड़ी राहत, देश भर में दर्ज सभी केस दिल्ली ट्रांसफर
- IAS सौम्या शर्मा की कहानी, 16 साल की उम्र में खो दी थी सुनने की शक्ति, एक बार में पाई सफलता
- ग्वालियर में महापौर ने किया मेयर इन काउन्सिल का गठन, इन...पार्षदों को मिली जगह
- नीतीश कुमार ने आठवीं बार ली सीएम पद की शपथ, तेजस्वी यादव बने उपमुख्यमंत्री
- मुख्यमंत्री ने किया 35 एएनएम सेंटर का शुभारंभ, 1700 युवतियों को मिलेगा प्रशिक्षण
- UNSC में भारत ने चीन को घेरा, कहा- आतंकवाद के खिलाफ दोहरा रवैया ना अपनाएं
- तीन तेंदुओं ने कूनो में रोकी अफ्रीकी चीतों की आमद
- पहली बार वर्ष 2013 में भाजपा से अलग हुए थे नीतीश, जानिए कब-कब आए करीब और क्यों बढ़ी दूरी

इंदौर में कोरोना की दस्तक, 10 दिनों में कुल 44 मरीज, 24 घंटे में 8 नए संक्रमित
X
इंदौर। शहर में शनिवार को फिर कोरोना के 8 नए मरीज पाए गए हैं। इन्हें मिलाकर अक्टूबर माह के बीते दस दिनों में कुल 44 मरीज मिल चुके हैं। नए मरीजों के मामले में स्वास्थ्य विभाग की टीमें इनके घरों पर रवाना होंगी और इनकी कांटेक्ट एवं ट्रैवल हिस्ट्री खंगालेगी। इसके साथ ही इन्हें कोविड केयर सेंटर में एडमिट कराया जाएगा।
शहर में इसके पहले जो नए पॉजिटिव पाए गए थे, उनमें से दो की ट्रैवल हिस्ट्री (मुंबई) मिली थी जबकि 30 की कांटेक्ट हिस्ट्री मिली थी। इसके चलते इन सभी के नजदीकी लोगों के सैंपल लिए गए थे। संभव है कि जो नए 8 मरीज मिले हैं वे भी इनके नजदीकी या आसपास के क्षेत्रों के हों। इधर एक्टिव मरीजों की संख्या बढ़कर अब 33 हो गई है, जबकि रविवार को इन 8 को एडमिट किया जाएगा। इसके साथ ही इनके नजदीकी लोगों के सैंपल लिए जाएंगे।
विदेशों में फिर फैल रहे कोरोना संक्रमण और शहर में कोरोना मरीजों की संख्या बढ़ने एवं त्योहारों के मद्देनजर कलेक्टर मनीष सिंह ने कहा है कि वर्तमान परिस्थितियों को देखते हुए भंडारे, अन्नकूट, सभाओं आदि को अनुमति नहीं है और न ही इसके लिए अनुमति लेने का प्रयास करें।