कार से कट मारकर गिराते, फिर लूट को अंजाम देती थी गैंग

कार से कट मारकर गिराते, फिर लूट को अंजाम देती थी गैंग
X
मोटरसाईकिल सवार दंपती को कट्टा लगाकर लूट का पर्दाफाश

ग्वालियर, न.सं.। बिजौली थाना क्षेत्र में पन्द्रह दिन पूर्व मोटरसाईकिल सवार दंपती को लूटने वाली गैंग का पुलिस ने भांडाफोड़ कर दिया। साथ ही लूटे हुए गहनों को भी बरामद कर लिया है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राजेश सिंह चंदेल ने बताया कि 5 नवंबर की राम को थाना बिजौली क्षेत्रान्तर्गत बेरजा के पास बाइक सवार दम्पत्ति से डिजायर कार सवार बदमाशों ने कट्टे की नोक पर जेवरात व पैसा लूट लिए थे। इस पर एएसपी अमृत मीना को थाना बिजौली पुलिस को लूट का पर्दाफाश करने के निर्देश दिए गए। फरियादी रवि से पूछताछ हुई तो उसने बताया लूटेरों की गाड़ी का नंबर डीएल 700 था। उसके बाद एक टीम आरटीओ दिल्ली भेजी गई। जहां से उस सीरीज की सभी गाडिय़ों के नंबर निकाले और लूट के संदेही को चिन्हित किया गया। फिर थाना प्रभारी बिजौली निरीक्षक मनीष धाकड़ ने थाना बिजौली पुलिस की एक टीम को उक्त लुटेरों को पकडऩे हेतु लगाया। तभी खबर मिला कि गोहद गल्ला मंडी के पास उक्त लूट की घटना में प्रयुक्त स्विफ्ट डिजायर कार खड़ी हुई है। पुलिस मौके पर पहुुंची तो कार मे तीन लडक़े बैठे दिखे। पूछताछ में ड्रायविंग सीट पर बैठे लडक़े ने स्वयं को रामबिहारी कुशवाह निवासी रामपाल का पुरा होना तथा दूसरे ने सचिन परिहार निवासी ग्राम गोहदी तथा ग्राम कटारी थाना तीसरे ने कन्हैया चौहान निवासी जसवंत नगर जिला जसवंत नगर यूपी का होना बताया। तीनों से बारी-बारी से पूछा तो लूट का राज खुल गया। आरोपियों की निशादेही पर घटना में प्रयुक्त स्विफ्ट कार, लूटे गये मंगलसूत्र का पेन्डल, ताबीज माला तथा मंगलसूत्र की माला मय 26 सोने जैसे लम्बे दानों (मोती) के तथा घटना में प्रयुक्त एक बारह बोर का कट्टा मय बारह बोर का एक राउण्ड के तथा 800 रुपए नगद आरोपियों से बरामद हुए। इनके चौथे साथी जीतू उर्फ जितेन्द्र की पुलिस तलाश कर रही है।

गोहद मे भी कर चुके है लूट

इस गैंग की यह पहली लूट नहीं है। इससे पहले भी यह गैंग के कुछ सदस्य कई वारदात कर चुके है। पूछताछ मे खुलासा हुआ कि गोहद थाना क्षेत्र मे भी इसी प्रकार की लूट को अंजाम दिया गया था गोहद पुलिस को भी सूचित कर दिया गया है।

इस तरह लूट को दिया था अंजाम

5 नवंबर को रात्रि नवविवाहित जोड़ा रवि चौहान अपनी पत्नी अनामिका के साथ लहार भिंड से तेरहवीं कर लौट रहे थे, तभी पिपरसाना गोहद के पास से एक कार वाले ने पीछा किया और छेंकुरिया मोड़ के पास कार वालों ने गाड़ी आगे लगा दी जिससे दोनों पति-पत्नी गिर गए और लुटेरों ने गाड़ी से उतरकर रवि से पैसे छुड़ाए व पत्नी का मंगलसूत्र व चेन झपट ली थी।

Tags

Next Story