पातालकोट अग्निकांड में कर्मचारियों के हुए बयान, 30 दिन में आएगी रिपोर्ट

पातालकोट अग्निकांड में कर्मचारियों के हुए बयान, 30 दिन में आएगी रिपोर्ट
X
मंडल वाणिज्य प्रबंधक प्रशस्ति श्रीवास्तव ने बताया कि टीम ने संबंधित यात्रियों सहित अन्य के बयान लिए हैं।

ग्वालियर। भांडई स्टेशन के पास पातालकोट एक्सप्रेस में हुए ट्रेन हादसे को अभी तक कोई भूल नहीं पाया है। यात्रियों ने बताया कि पातालकोट एक्सप्रेस 25 अक्टूबर की दोपहर साढ़े तीन बजे कैंट स्टेशन पर पहुंची। पांच मिनट रुकने के बाद यह ट्रेन ग्वालियर के लिए रवाना हो गई। साधारण कोच की छत से तरल पदार्थ गिरने लगा। यह वाकया दोपहर 3.42 बजे हुआ। तरल पदार्थ के गिरते ही धमाका हुआ।

उत्तर मध्य रेलवे प्रयागराज जोन के प्रमुख मुख्य संरक्षा अधिकारी नरेंद्र कुमार ने पातालकोट एक्सप्रेस के साधारण कोच में आग लगने की जांच की। डेढ़ दर्जन यात्रियों, रेल अधिकारियों और कर्मचारियों के बयान लिए गए लेकिन अभी तक कोच में आग लगने का राज नहीं खुला है। यात्रियों ने बताया कि पातालकोट एक्सप्रेस 25 अक्टूबर की दोपहर साढ़े तीन बजे कैंट स्टेशन पर पहुंची। पांच मिनट रुकने के बाद यह ट्रेन ग्वालियर के लिए रवाना हो गई।

भांडई स्टेशन से निकलते ही साधारण कोच की छत से तरल पदार्थ गिरने लगा। यह वाकया दोपहर 3.42 बजे हुआ। तरल पदार्थ के गिरते ही धमाका हुआ। कोच में धुआं भर गया और आग लग गई। टीम ने एसएन अस्पताल में भर्ती हुए यात्रियों के भी बयान लिए। मंडल वाणिज्य प्रबंधक प्रशस्ति श्रीवास्तव ने बताया कि टीम ने संबंधित यात्रियों सहित अन्य के बयान लिए हैं। शाम को टीम प्रयागराज के लिए रवाना हो गई। टीम तीस दिनों में अपनी जांच रिपोर्ट देगी।

उत्तर रेलवे की टीम भी करेगी जांच

फिरोजपुर कैंट स्टेशन उत्तर रेलवे में आता है। जल्द ही उत्तर रेलवे की टीम भी जांच के लिए आने जा रही है। यह टीम जाजऊ स्टेशन में खड़े जले हुए कोच का निरीक्षण करेगी। साथ ही गेटमैन यशपाल सिंह सहित अन्य का बयान लेगी।

Tags

Next Story