सिंधिया घराने में कोरोना वायरस की दस्तक

सिंधिया घराने में कोरोना वायरस की दस्तक
X
महाआर्यमन सिंधिया कोविड टेस्ट में निकले पॉजिटिव

ग्वालियर। केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के बेटे महाआर्यमन सिंधिया को बीते रोज से ग्वालियर अंचल में अनेकों कार्यक्रमों में शामिल होने के लिए आते हुए यात्रा दौरान खांसी और जुखाम होने के कारण उन्होंने ग्वालियर आकर अपना कोविड टेस्ट कराया जिसमें उनकी रिपोर्ट पॉजिटीव आयी। डॉक्टरों की टीम की निगरानी में महाआर्यमन सिंधिया जयविलास पैलेस में उनके कमरे में आइसोलेट हो गए हैं। एवं उनके सभी कार्यक्रमों को भी रद्द कर दिया गया है।

जानकारी के अनुसार बता दें की केंद्रीय एवं नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के बेटे महाआर्यमन सिंधिया बीते रोज बाहर थे। ग्वालियर आते समय यात्रा के दौरान उन्हें खांसी ,जुखाम एवं बुखार भी हो गया जिसके चलते उन्होंने इलाज करने के साथ साथ ग्वालियर आकर कोविड टेस्ट कराया, कोविड जांच के दौरान उनकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई जिसकी पुष्टि ग्वालियर के मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. मनीष शर्मा के द्वारा की गयी है। रिपोर्ट आने के बाद महाआर्यमन सिंधिया जयविलास पैलेस में अपने कमरे में डॉक्टरों की निगरानी में हो गए हैं एवं डॉक्टरों के द्वारा बताया गया की सम्पर्क में जो भी लोग आए हैं उनके अलावा केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया सहित पूरे परिवार को कोविड की जांच कराने की हिदायत दी गई है। कोविड संक्रमण के चलते महाआर्यमन सिंधिया ने अपने सभी कार्यक्रमों को रद्द कर दिया है।

ग्वालियर में भी आए दिन मिल रहे मरीज

ग्वालियर शहर में भी कोरोना के मरीजों की संख्या में आए दिन इजाफा हो रहा है, जिसमे लगभग प्रतिदिन 5 से अधिक मरीजों की रिपोर्ट पॉजिटिव आ रही है। स्वास्थय विभाग की टीम ने भी कोरोना को लेकर अलर्ट जारी करते हुए गाइडलाइन का पालन करने की बात कही है। अभी तक ग्वालियर में कुल मरीजों की संख्या 15 से अधिक पहुँच चुकी है, जिसके चलते अधिक भीड़ वाले स्थानों पर जाने से बचने एवं मास्क का उपयोग कर अपना बचाव किया जा सके।

Tags

Next Story