लॉकडाउन में ढील के साथ नियमों की अनदेखी से भयावह हुआ कोरोना, आज मिले 130 पॉजिटिव

लॉकडाउन में ढील के साथ नियमों की अनदेखी से भयावह हुआ कोरोना, आज मिले 130 पॉजिटिव
X

ग्वालियर। शहर में कोरोना संक्रमण की रफ्तार सितंबर माह में भी थमने का नाम नहीं ले रही है। कोरोना संक्रमण का कहर दिनोंदिन बढ़ता जा रहा है। शहर में करीब एक माह से रोजाना अब 100 से अधिक मरीज मिल रहे है। शहर में मरीज बढ़ने के साथ ही लोगों ने सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों का पालन और मास्क लगाना छोड़ दिया है।जिसके कारण मरीजों के आंकड़े थमने की जगह लगातार बढ़ रहे है। वहीँ दूसरी ओर कोरोना से मरने वालों की संख्या भी लगातार बढ़ रही है।

नए मरीजों के मिलने का यह क्रम आज भी जारी रहा। आज 130 ( खबर लिखें जाने तक ) नए मरीज मिले है। जिसमें जीआरएमसी द्वारा जारी रिपोर्ट्स में 100 मरीज मिले है। वही निजी लैब की जाँच में 27 एवं रेपिड टेस्ट में 3 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है।

कोरोना महामारी के प्रसार को रोकने के लिए सरकार द्वारा लगाए गए लॉकडाउन में ढील देने के साथ ही लोगों ने भी इसकी अनदेखी शुरू कर दी है।जिसका परिणाम यह हुआ की ढील बढ़ने के साथ धीरे-धीरे मरीजों की संख्या में भी इसी तरह बढ़ती चली गई। अब संक्रमण इतनी तेजी से बढ़ रहा है की अब शहर के अधिकांश हिस्सों में महामारी ने दस्तक दे दी है। जिले में संक्रमितों की संख्या बढ़ कर छह हजार के पार हो गई है। इसके बावजूद भीड़-भाड़ वाले इलाकों में लोग नहीं मास्क लगा रहें है, नाही सेनिटाइज और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते नजर आ रहे है।

सांसद सिंधिया ने जताई थी चिंता-

पिछले दिनों दो दिन के दौरे पर आये सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया ने भी शहर वासियों द्वारा महामारी के प्रति बरती जा रही लापरवाही पर चिंता जताई थी। उन्होने कहा था शहर में महज 25 प्रतिशत लोग ही कोरोना नियमों का पालन कर रहें है। सांसद द्वारा चिंता जाहिर करने के बाद भी शहरवासी इसके प्रति जागरूक नजर नाही आ रहे है। अब भी कोरोना नियमों को ताक पर रख लापरवाही बरतते नजर आ रहे है।

Tags

Next Story