सुकून के साथ जागे प्रत्याशी, कार्यकर्ताओं से चुनाव और मतदान से जुड़ा फीडबैक लिया

सुकून के साथ जागे प्रत्याशी, कार्यकर्ताओं से चुनाव और मतदान से जुड़ा फीडबैक लिया
X
प्रत्याशियों ने उतारी चुनावी थकान, परिजन के बीच गुजारा समय

ग्वालियर,न.सं.। विधानसभा चुनाव की भागमभाग और मतदान होने के बाद शनिवार को प्रत्याशियों ने चुनावी थकान उतारी। शुक्रवार देर रात सोने के बाद शनिवार सुबह सभी प्रत्याशी सुकून के साथ जागे। उन्होंने चाय-नाश्ता कर परिवार के साथ समय बिताया। घर पहुंचे कार्यकर्ताओं से मुलाकात के बाद उन्होंने पार्टी कार्यालय पहुंचकर चुनावी नतीजों को लेकर चर्चा की।

पिछले एक महीने से प्रत्याशी सुबह 6 बजे से रात-रातभर प्रचार, जनसम्पर्क के लिए निकले थे, लेकिन शनिवार को मतदान के अलगे दिन चुनावी थकान को भूलकर प्रत्याशी बूथ प्रभारियों से मिलकर चुनाव का फीडबैक लेते हुए नजर आए हैं। यहां भाजपा-कांग्रेस प्रत्याशियों ने अपने-अपने बूथ लेवल प्रभारियों से जाना है कि कहां उनको कितना वोट मिल रहा है। कहां स्थिति फंस रही है। शनिवार को दिन भर प्रत्याशी कार्यकर्ताओं व आम लोगों में व्यस्त नजर आए। भाजपा प्रत्याशी प्रद्युम्न सिंह तोमर, माया सिंह जहां घर में ही कार्यकर्ताओं व बूथ प्रभारियों से मिले तो वहीं कांग्रेस प्रत्याशी सुनील शर्मा, सतीश सिकरवार कार्यालय पहुंचकर अपने कार्यकर्ताओं से मुलाकात की है।

ग्वालियर में विधानसभा चुनाव के चलते पिछले एक से डेढ़ महीने से भाजपा, कांग्रेस व आम आदमी पार्टी, बहुजन समाज पार्टी व सपा के प्रत्याशियों का नियम बन गया था कि सुबह 6 बजे उठकर जन सम्पर्क के लिए निकलना था। सुबह-सुबह निकलने के बाद रात को 10 से 11 बजे तक घर वापस लौटना होता था। दोपहर का खाना भी जनसम्पर्क के दौरान यह प्रत्याशी करते थे। शुक्रवार (17 नवंबर) को विधानसभा चुनाव के लिए मतदान होने के बाद यह प्रत्याशी 18 नवंबर शनिवार को रिलेक्स मोड़ में तो नजर आए, लेकिन पूरी नजर 3 दिसंबर को आने वाले परिणाम पर केन्द्रित थीं। शनिवार सुबह चुनावी थकान भूलकर नेताओं ने अलग-अलग अंदाज में चुनाव और मतदान से जुड़ा फीडबैक ही लिया है।

कार्यकर्ताओ से मिलकर चुनावी गणित समझा

ग्वालियर विधानसभा से भाजपा प्रत्याशी प्रद्युम्न सिंह तोमर ने सुबह उठने के साथ ही पहले डॉक्टर से परामर्श लिया, क्योंकि जनसम्पर्क के दौरान भी उनकी तबीयत एक दो बार बिगड़ी थी। डॉक्टर ने कुछ ट्रीटमेंट किया उसके बाद वह घर के पार्क में ही धूप में बैठे और उनके लिए एक-एक बूथ पर काम संभाल रहे प्रभारियों से फीडबैक लिया कि कहां क्या हालात हैं। किन बूथ पर वे जीत रहे हैं और कहां कमी रह गई।

कांग्रेस प्रत्याशी सुनील ने भी कार्यकर्ताओ से मुलाकात की


ग्वालियर विधानसभा से कांग्रेस प्रत्याशी सुनील शर्मा ने अपने घर में बने कार्यालय में चयनित कार्यकर्ताओं से विशेष मुलाकात की है। उन्होंने भी चुनाव के संबंध में ही बातचीत की है। जाना है कि कहां-कहां उनकी स्थिति प्रद्युम्न से अच्छी हो रही है और किसी बूथ पर वह कुछ कमजोर पड़ रहे हैं।


माया सिंह ने घर में की मुलाकात


ग्वालियर पूर्व से भाजपा प्रत्याशी माया सिंह ने अपने घर में ही परिवार के सदस्यों और कुछ खास लोगों से मुलाकात की है। पहले उन्होंने कार्यकर्ताओं को मिठाई और चाय बिस्किट खिलाए फिर मतदान के पूरे दिन का हाल समझा। साथ ही किन-किन बूथ को वह जीत रहे हैं और कहां पिछड़ रहे हैं पूरी जानकारी ली है।

जोश में कार्यकर्ताओं से मिले कांग्रेस प्रत्याशी सतीश

ग्वालियर पूर्व से कांग्रेस प्रत्याशी सतीश सिकरवार पूरे जोश के साथ कार्यकर्ताओं से घर के नीचे ही बने कार्यालय में मिले हैं। उन्होंने एक-एक क्षेत्र में वोटिंग को लेकर गणित समझा। सतीश सिकरवार अपनी जीत को लेकर आश्वस्त नजर आए। उन्होंने कार्यकर्ताओं की पूरी लगन के साथ चुनाव में मेहनत करने पर प्रशंसा भी की है।

कार्यकर्ताओं के साथ किया मंथन

ग्वालियर दक्षिण से कांग्रेस प्रत्याशी प्रवीण पाठक शनिवार देर तक सोए । हालही में चुनाव प्रचार के दौरान एक दुर्घटना में उनके पैर में चोट आई थी। इस कारण उन्हे प्रचार करने से लेकर मतदान के दिन काफी शारारिक परेशानी उठानी पड़ी। लिहाजा थकान मिटाने के बाद वह उठे और फिर अपने घर व कार्यालय में कार्यकर्ताओं के साथ बैठकर मंथन किया।

Tags

Next Story