BHOPAL NEWS: भोपाल में अनपढ़ किसान से 2 करोड़ की ठगी, ट्राईडेंट मल्टीवेंचर्स पर EOW ने कसा शिकंजा

भोपाल में अनपढ़ किसान से 2 करोड़ की ठगी, ट्राईडेंट मल्टीवेंचर्स पर EOW ने कसा  शिकंजा
X

BHOPAL NEWS: भोपाल आर्थिक अपराध प्रकोष्‍ठ (EOW) ने साझेदारी फर्म “मेसर्स ट्राईडेंट मल्टीवेंचर्स” के खिलाफ आपराधिक मामला दर्ज किया है। आरोप है कि फर्म ने एक अनपढ़ किसान को गुमराह कर उसकी बेशकीमती ज़मीन की रजिस्ट्री बेहद कम कीमत पर कराई और बाद में विक्रेता किसान के खाते से धोखाधड़ी पूर्वक ₹2 करोड़ निकाल लिए। EOW ने आईपीसी और भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की संबंधित धाराओं में प्रकरण दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

शुरुआती पड़ताल में सामने आया है कि दस्तावेज़ों की हेराफेरी और बैंक खाते तक अवैध पहुंच बनाकर यह रकम हड़पी गई। EOW अब फर्म के संचालकों, बिचौलियों और बैंक कर्मचारियों की भूमिका की गहन जांच कर रही है तथा जल्द ही आरोपियों को तलब किया जा सकता है।






भोपाल में किसान के साथ करोड़ों की ठगी का मामला

भोपाल की ईओडब्ल्यू ने ट्राइडेंट मल्टीवेंचर्स के मालिकों और कर्मचारियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। आरोप है कि अनपढ़ किसान को गुमराह कर उसकी बेशकीमती जमीन की रजिस्ट्री कम कीमत पर कराई गई। धोखाधड़ी करते हुए विक्रेता किसान के खाते से करीब 2 करोड़ रुपये हड़प लिए गए।

आरोपी फर्म ने किसान को धोखे में रख कर नया बैंक खाता खुलवाया और उसमें अपना मोबाइल नंबर दर्ज किया। इसके बाद किसान के बैंक खाते को खुद ऑपरेट कर अपने खाते में पैसे ट्रांसफर किए। रजिस्ट्री में “भुगतान प्राप्त” बताने वाले चेकों को भी स्टॉप पेमेंट कर धोखाधड़ी को अंजाम दिया गया। इस पूरे मामले में किसान को भारी आर्थिक नुकसान हुआ है।

Tags

Next Story