- योगी सरकार का तोहफा : सिंगापुर की तर्ज पर लखनऊ में बनेगी देश की पहली नाइट सफारी
- अमृतसर में एसआई की कार को बम से उड़ाने की साजिश नाकाम, पुलिस ने शुरू की जांच
- कैबिनेट निर्णय : योगी सरकार ने बदला जेल मैन्युअल, महिला बंदी पहन सकेंगी मंगलसूत्र
- मदर डेयरी और अमूल ने बढ़ाए दूध के दाम, जानिए कल से कितनी चुकानी होगी कीमत
- स्पेस किड्ज इंडिया ने 30 किमी की ऊंचाई पर फहराया तिरंगा, देखें वीडियो
- FIFA ने भारतीय फुटबॉल महासंघ को किया निलंबित, महिला विश्व कप की मेजबानी भी छीनी
- शोपियां में कश्मीरी पंडित भाइयों पर आतंकी ने बरसाई गोलियां, एक की मौत-दूसरा घायल
- पहलगाम में ITBP की बस खाई में गिरी, 6 जवान शहीद, कई घायल
- बिहार में मंत्रिमंडल का विस्तार, तेजप्रताप समेत 31 मंत्रियों ने ली शपथ
- चौथी पुण्यतिथि पर याद आए भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेयी, प्रधानमंत्री ने किया नमन

कश्मीर : एलओसी पर पाकिस्तान ने की फायरिंग, जवान शहीद
X
जम्मू । नगरोटा हमले को लेकर नई दिल्ली द्वारा पाकिस्तान के डिप्टी चीफ ऑफ मिशन को तलब किए अभी कुछ घंटे ही बीते हैं और शनिवार को जम्मू-कश्मीर के राजौरी जिले में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर पाकिस्तान ने संघर्ष विराम का उल्लंघन कर दिया। इसमें एक भारतीय जवान शहीद हो गया है।
रक्षा मंत्रालय के प्रवक्ता कर्नल देवेंद्र आनंद ने कहा, "नौशेरा सेक्टर में नियंत्रण रेखा पर हुए संघर्ष विराम उल्लंघन के दौरान सेना का एक हवलदार शहीद हो गया।"
भारतीय सेना एलओसी पर पाकिस्तान की गोलीबारी का करारा जवाब दे रही है।
पाकिस्तान बार-बार 1999 में दोनों देशों द्वारा हस्ताक्षरित द्विपक्षीय संघर्ष विराम समझौते का उल्लंघन कर रहा है। जनवरी 2020 से अब तक 3,200 से अधिक संघर्ष विराम उल्लंघन में 30 नागरिक मारे गए हैं और 110 से अधिक घायल हुए हैं।
बता दें कि गुरुवार को जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर नगरोटा टोल प्लाजा के पास 4 आतंकवादी मारे गए थे, जिनके कब्जे से 11 एके राइफल और अन्य हथियार बरामद किए गए थे।
पुलिस प्रमुख दिलबाग सिंह ने कहा कि इन आतंकवादियों ने हाल ही में सांबा सेक्टर में अंतर्राष्ट्रीय सीमा के जरिए जम्मू-कश्मीर में घुसपैठ की थी। जिसके बाद भारत ने शुक्रवार की शाम को एक उच्च स्तरीय बैठक की।