Top
Home > Lead Story > देहरादून में मेयर सहित 60 पार्षद सीटों पर बीजेपी की जीत

देहरादून में मेयर सहित 60 पार्षद सीटों पर बीजेपी की जीत

देहरादून में मेयर सहित 60 पार्षद सीटों पर बीजेपी की जीत
X

देहरादून/स्वदेश वेब डेस्क। राजधानी देहरादून के 100 वार्डो में हुए निकाय चुनाव में भाजपा मेयर सुनील उनियाल गामा सहित 60 सीठो पर दमदार जीत के साथ अपनी पकड़ मजबूत बना ली है। वहीं कांग्रेस 34 पार्षद पर जीत के साथ दूसरे पर स्थान पर रही, जबकि 06 सीटों पर निर्दलीय उम्मीदवार विजयी हुए। देहरादून में मेयर के लिएए भाजपा कांग्रेस सहित कुल ग्यारह प्रत्याशी चुनाव मैदान में अपना किस्मत अजमा रहे थे।

देहरादून के सौ वार्डो में जीतें प्रत्याशियों का विधानसभावार सूची। जो इस प्रकार है:-

मसूरी विधानसभा में आने वाले वार्ड (कुल 12 वार्ड)

वार्ड- 01 मालसी- सुमेंद्र सिंह बोहरा(कांग्रेस)

वार्ड-02 विजयपुर- सागर लांबा(कांग्रेस)

वार्ड-03 रांझावाला-अनिल क्षेत्री(कांग्रेस)

वार्ड-04 राजपुर-उर्मिला थापा(कांग्रेस)

वार्ड- 05 धोरण खास-चुन्नीलाल(भाजपा)

वार्ड-06 दून विहार-संजय नौटियाल(भाजपा)

वार्ड-07 जाखन– कमल थापा (भाजपा)

वार्ड-08 सालावाला–भुपेंंद्र सिंह कठैत (भाजपा)

वार्ड-09 आर्यनगर–योगोश (भाजपा)

वार्ड-10 डोभालवाला–रमेश बुटोला (कांग्रेस)

वार्ड-11 विजय कालोनी- सतेंद्र नाथ (भाजपा)

वार्ड-12 किशन नगर–नंदनी शर्मा (भाजपा)

राजपुर विधानसभा में आने वाले वार्ड (कुल 18 वार्ड)

वार्ड-13 डीएल रोड–देविका रानी (कांग्रेस)

वार्ड-14 रिस्पना–रानी गौड़ (भाजपा)

वार्ड-15 करनपुर–प्रमिला कोहली (भाजपा)

वार्ड-16 बकरालवाला- डा. विजेन्द्र पाल सिंह (कांग्रेस)

वार्ड-17 चुक्खुवाला- अर्जुन सोनकर (कांग्रेस)

वार्ड-18 इंदिरा कालोनी-सविता सोनकर (कांग्रेस)

वार्ड -19 घंटाघर कालिका मंदिर-चरनजीत कौर (भाजपा)

वार्ड-20 रेसकोर्स (उत्तर)- देवेन्द्र पाल सिंह (भाजपा)

वार्ड-21 एमकेपी- रोहन चंदेल(भाजपा)

वार्ड-22 तिलक रोड- अनीता गर्ग (भाजपा)

वार्ड-23 खुड़बुड़ा- विमला गौड़ (भाजपा)

वार्ड-24 शिवाजी मार्ग–विशाल कुमार (भाजपा)

वार्ड-25 इंद्रेश नगर–मनोज कुमार (भाजपा)

वार्ड-26 धामावाला-नीनू सहगल (कांग्रेस)

वार्ड-27 झंडा मोहल्ला–अजय सिंघल (भाजपा)

वार्ड-28 डालनवाला उत्तर–मीना बिष्ट (कांग्रेस)

वार्ड-29 डालनवाला पूरब–निखिल कुमार (कांग्रेस)

वार्ड-30 डालनवाला (दक्षिण)–राकेश (भाजपा)

देहरादून कैंट विधानसभा के अंतर्गत आने वाले वार्ड (कुल 15 वार्ड)

वार्ड-31 कौलागढ़- समिधा गुरुंग (निर्दलीय)

वार्ड-32 बल्लूपुर- कोमल बोरा (कांग्रेस)

वार्ड-33 यमुना कालोनी-सुमित्रा ध्यानी (कांग्रेस)

वार्ड-34 गोविंदगढ़- महेंद्र कौर (भाजपा)

वार्ड-35 श्री देव सुमन नगर-संगीता गुप्ता (कांग्रेस)

वार्ड-36 विजयपार्क-अमिता सिंह(भाजपा)

वार्ड-37 बसंत विहार-अंकित अग्रवाल(भाजपा)

वार्ड-38 पंडितवाड़ी-रमेश काला(भाजपा)

वार्ड-39 इंद्रानगर–शुभम सिंह नेगी (भाजपा)

वार्ड-40 सीमाद्वार–मीरा कठैत(भाजपा)

वार्ड-41 इंद्रापुरम–आशा भाटी (भाजपा)

वार्ड-42 कांवली–अर्चना पुंडीर (भाजपा)

वार्ड-43 द्रोणपुरी–रजनी(भाजपा)

वार्ड-44 पटेलनगर पश्चिम–अनिता सिंह

वार्ड-45 गांधीग्राम–मिनाक्षी मौर्य (भाजपा)

रायपुर विधानसभा के अंतर्गत आने वाले वार्ड (कुल 24 वार्ड)

वार्ड-46 अधोईवाला उत्तर–संजय मल्होत्रा (भाजपा)

वार्ड-47 चंदर रोड एमडीडीए कालोनी–प्रवेश त्यागी (कांग्रेस)

वार्ड-48 बद्रीश कालोनी–कमली भट्ट (भाजपा)

वार्ड-49 भगत सिंह कालोनी- मोहम्मद इलियास अंसारी (कांग्रेस)

वार्ड-50 राजीव नगर-महेंद्र सिंह रावत (कांग्रेस)

वार्ड-51 वाणी विहार-हुकुम सिंह गड़िया (कांग्रेस)

वार्ड-52 अजबपुर सरस्वती विहार-विमल चंद्र उनियाल (भाजपा)

वाडॅ-53 माता मंदिर रोड–अनूप नौडियाल (भाजपा)

वार्ड-54 चंद्र सिंह गढ़वाली अजबपुर- अलका धनई(भाजपा)

वार्ड-55 शाह नगर-राकेश कुमार (भाजपा)

वार्ड-56 धर्मपुर-अमित भंडारी (कांग्रेस)

वार्ड-57 नेहरू कालोनी–विनोद नेगी (निर्दलीय)

वार्ड-58 डिफेंस कालोनी–सुशीला रावत (भाजपा)

वार्ड-59 गुजराड़ा मानसिंह-शिवानी (निर्दलीय)

वार्ड-60 डांडा लखौड़–अभिषेक पंत (निर्दलीय)

वार्ड-61 आमवाला तरला-रीता रानी(कांग्रेस)

वार्ड-62 ननूरखेड़ा-सुमित पुंडीर(भाजपा)

वार्ड-63 लाडपुर-कविन्द्र सेमवाल (निर्दलीय)

वार्ड-64 नेहरू ग्राम- उर्मिला पाल (भाजपा)

वार्ड-65 डोभाल चौक–नरेश रावत (निर्दलीय)

वार्ड-66 रायपुर–कपिल धर (भाजपा)

वार्ड-67 मोहकमपुर- रविन्द्र रावत (भाजपा)

वार्ड-68 चकतुनवाला-मियांवाला––पूजा नेगी (भाजपा)

धर्मपुर विधानसभा क्षेत्र में आने वाले वार्ड (कुल 22 वार्ड)

वार्ड-69 रीठा मंडी–इतात खान (कांग्रेस)

वार्ड-70 लक्खीबाग- आयुष गुप्ता (कांग्रेस)

वार्ड-71 पटेलनगर पूर्वी–महिपाल धीमान (भाजपा)

वार्ड-72 देहराखास–आलोक कुमार (भाजपा)

वार्ड-73 विद्याविहार- राजपाल सिंह(भाजपा)

वार्ड-74 ब्रहमपुरी–सतीश कश्यप (भाजपा)

वार्ड-75 लोहिया नगर-मुकीम अहमद(कांग्रेस)

वार्ड-76 निरंजनपुर- श्रद्धा सेठी (भाजपा)

वार्ड-77 माजरा-आफताब आलम (भाजपा)

वार्ड-78 टर्नर रोड-रमेश कुमार मंग्गू(कांग्रेस)

वार्ड-79 भारूवाला ग्रांट-राजेश परमार(कांग्रेस)

वार्ड-80 रेस्टकैंप- अर्चना कपूर (कांग्रेस)

वार्ड-81 रेसकोर्स (दक्षिण)-राखी बड़थ्वाल(भाजपा)

वार्ड-82 दीपनगर- दिनेश प्रसाद सती (भाजपा)

वार्ड-83 केदारपुर–दर्शन लाल (भाजपा)

वार्ड-84 बंजारावाला–नीलम उनियाल (भाजपा)

वार्ड-85 मोथरोवाला–मामचंद (कांग्रेस)

वार्ड-86 सेवला कलां–मनीष कुमार (कांग्रेस)

वार्ड-87 पित्थूवाला–हरि प्रसाद भट्ट(कांग्रेस)

वार्ड-88 मेहूवाला–रोजिना(कांग्रेस)

वार्ड-89 हरभजवाला-ऊषा चौहान (कांग्रेस)

वार्ड-90 मोहब्बेवाला–मोहन लाल गुरुंंग (कांग्रेस)

सहसपुर विधानसभा के अंतर्गत आने वाले वार्ड (कुल तीन वार्ड)

वार्ड-91 चंद्रबनी- सुखबीर बुटोला (भाजपा)

वार्ड-92 आरकेडिया-1- गोविंद सिंह(भाजपा)

वार्ड-93 आरकेडिया-2-वीना रतूड़ी(भाजपा)

डोईवाला विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले वार्ड (कुल सात वार्ड)

वार्ड-94 नत्थनपुर-1–जगदीश प्रसाद सेमवाल (भाजपा)

वार्ड- 95 नत्थनपुर-2–रविंद्र (भाजपा)

वार्ड-96 नवादा- सचिन थापा(कांग्रेस)

वार्ड- 97 हर्रावाला- विनोद कुमार (भाजपा)

वार्ड-98 बालावाला–नरेंद्र सिंह (भाजपा)

वार्ड-99 नकरौंदा–अजेयता (भाजपा)

वार्ड- 100 नथुवावाला–स्वाति डोभाल (भाजपा)

Updated : 2018-11-21T22:07:43+05:30
Tags:    

Swadesh Digital

स्वदेश वेब डेस्क www.swadeshnews.in


Next Story
Share it
Top