Breaking News
  • पश्चिम बंगाल: नेताजी के प्रपौत्र सुभाष चंद्र बोस के वंशज चंद्र कुमार बोस ने टीएमसी जॉइन की
  • जम्मू-कश्मीर के डोडा में कांपी धरती, 4.6 मैग्नीट्यूड का भूकंप आया
  • बेनतीजा रही इस्लामबाद में हुई अमेरिका-ईरान की बातचीत , जेडी वेंस बोले- ईरान ने हमारी शर्तें नहीं मानी
  • PM मोदी ने सभी संसदीय दल के नेताओं को पत्र लिखकर महिला आरक्षण पर समर्थन मांगा
  • मुंबई: मशहूर गायिका आशा भोसले का ब्रीच कैंडी अस्पताल में निधन
  • बिहार में नए सीएम बनाने की कवायद तेज, शिवराज सिंह चौहान ऑब्जर्वर बनाए गए

होम > देश

सेना को मिली बड़ी सफलता, भारत-पाकिस्तान बॉर्डर पर पाक घुसपैठिया को मार गिराया

सेना को मिली बड़ी सफलता, भारत-पाकिस्तान बॉर्डर पर पाक घुसपैठिया को मार गिराया


सेना को मिली बड़ी सफलता  भारत-पाकिस्तान बॉर्डर पर पाक घुसपैठिया को मार गिराया

श्रीगंगानगर। सीमा सुरक्षा बल ने गुरुवार देर रात भारत-पाकिस्तान सीमा पर एक पाक घुसपैठिया को मार गिराया। घुसपैठिया पाकिस्तान से भारतीय सीमा में घुसने की कोशिश कर रहा था। उस दौरान उसे चेतावनी दी गई लेकिन नहीं मानने पर उससे सीमा प्रहरियों ने मार गिराया। सूचना मिलने पर शुक्रवार सुबह बीएसएफ और पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे।

घटना श्रीगंगानगर जिले के केसरीसिंहपुर थाना क्षेत्र के सुंदरपुरा बीओपी में बीती रात एक बजे की है। रात को बीएसएफ के जवान गश्त कर रहे थे। पाकिस्तानी घुसपैठिया खेतों के बीच में से होकर भारत की सीमा की तरफ आ रहा था। जवानों को हलचल महसूस होने पर उसे रोकने का प्रयास किया और चेतावनी दी गई लेकिन वह नहीं माना। वह फैंसिंग लांघने का प्रयास कर रहा था तभी बीएसएफ के जवानों ने गोली चला दी और उसकी मौके पर ही मौत हो गई। देर रात बल के अधिकारी मौके पर पहुंचे और मामले की जांच शुरू की। इसके साथ पाकिस्तान सेना को भी इसके बारे में जानकारी दी गई।

केसरीसिंहपुर थाना प्रभारी जितेंद्र स्वामी का कहना है कि रात करीब डेढ़ बजे बीएसएफ से घटना की जानकारी मिली थी। इस पर दलबल सहित तुरंत मौके पर पहुंचे। शुक्रवार दोपहर तक बीएसएफ की आगामी कार्रवाई जारी थी। बीएसएफ ने मुकदमा दर्ज करने के लिए परिवाद भी दिया है। थाना प्रभारी ने बताया कि मृतक की उम्र करीब 40 साल है। उसके पास किसी भी प्रकार के दस्तावेज नहीं मिले। ऐसे में आगे जांच के बाद असल स्थिति का पता चल सकेगा।

Related to this topic: