Mumbai Indians: मुंबई इंडियंस ने विग्नेश की जगह टीम में दिया बड़ा मौका, जानिए कौन हैं Raghu Sharma...

मुंबई इंडियंस ने विग्नेश की जगह टीम में दिया बड़ा मौका, जानिए कौन हैं Raghu Sharma...
X

Who is Raghu Sharma Vignesh Puthur Replacement: आईपीएल 2025 के प्लेऑफ की दौड़ ने जोर पकड़ लिया है। इसी बीच मुंबई इंडियंस ने अपनी टीम में बड़ा बदलाव करते हुए 32 वर्षीय लेग स्पिनर रघु शर्मा को टीम में शामिल किया है। उन्होंने चोटिल विग्नेश पुथुर की जगह ली है, जिन्हें अपनी शानदार स्पिन से शुरुआती मैचों में टीम को बढ़त दिलाने का श्रेय दिया गया था। हालांकि, विग्नेश दोनों पिंडलियों में स्ट्रेस रिएक्शन के कारण पूरे सीजन से बाहर हैं, जिसके कारण एमआई ने रघु शर्मा पर दांव लगाया है।

आईपीएल में रघु शर्मा की एंट्री

पंजाब और पुडुचेरी के लिए घरेलू क्रिकेट खेलने वाले लेग स्पिनर रघु शर्मा को मुंबई इंडियंस ने 30 लाख रुपये के बेस प्राइस पर अपनी टीम में शामिल किया है। हार्दिक पंड्या की कप्तानी वाली टीम ने उन्हें चोटिल विग्नेश पुथुर की जगह मौका दिया है।

रघु शर्मा के लिए यह पहला आईपीएल सीजन होगा। इससे पहले वह मुंबई इंडियंस के साथ नेट गेंदबाज के रूप में जुड़े हुए थे। वहीं, विग्नेश ने इस सीजन में 5 मुकाबलों में 6 विकेट लिए थे और चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ अपने डेब्यू मैच में तीन विकेट चटकाकर सबका ध्यान खींचा था।

घरेलू क्रिकेट में दमदार प्रदर्शन कर चुके हैं रघु शर्मा

जालंधर, पंजाब में जन्मे रघु शर्मा एक अनुभवी लेग स्पिनर हैं, जिन्होंने घरेलू क्रिकेट में पंजाब और पुडुचेरी की ओर से शानदार प्रदर्शन किया है। 11 मार्च 1993 को जन्मे रघु ने 11 प्रथम श्रेणी मुकाबलों में 19.59 की औसत से 57 विकेट चटकाए हैं, जिसमें उनका बेस्ट प्रदर्शन 56 रन देकर 7 विकेट है।

इसके अलावा उन्होंने लिस्ट ए में 9 मैचों में 14 विकेट झटके हैं। वहीं 3 टी20 मैचों में 3 विकेट भी उनके नाम हैं। प्रथम श्रेणी क्रिकेट में रघु पांच बार पारी में पांच विकेट और तीन बार मैच में 10 विकेट ले चुके हैं।

घरेलू और विदेशी लीग में भी छोड़ी छाप

रघु शर्मा ने 2024-25 विजय हजारे ट्रॉफी में पंजाब के लिए शानदार गेंदबाजी करते हुए 8 मैचों में 14 विकेट चटकाए थे। उन्होंने 2017-18 में पंजाब की ओर से रणजी ट्रॉफी में डेब्यू किया, जबकि 2020-21 में पुडुचेरी के लिए सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में टी20 मैच खेले।

इसके अलावा 2022-23 सीज़न में श्रीलंका के गॉल क्रिकेट क्लब की ओर से खेलते हुए उन्होंने 15.71 की बेहतरीन औसत से 46 विकेट लिए थे और पूरे टूर्नामेंट में सबसे कम गेंदबाजी औसत के साथ तीसरे नंबर पर रहे।

Tags

Next Story