IPL 2025 का पहला सुपर ओवर: दिल्ली ने सुपर ओवर में राजस्थान को दी करारी मात, राहुल-स्टॉर्क बने हीरो...

दिल्ली कैपिटल्स ने इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2025 के 18वें सीजन के पहले सुपर ओवर में रोमांचक मुकाबले में राजस्थान रॉयल्स को मात दी। मैच दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में खेला गया, जहां दोनों टीमों ने 188-188 रन बनाकर मुकाबला टाई कर दिया था।
राजस्थान की ओर से सुपर ओवर में पहले बल्लेबाज़ी करते हुए 11 रन बनाए गए। जवाब में दिल्ली के लिए केएल राहुल और ट्रिस्टन स्टब्स क्रीज़ पर उतरे और संदीप शर्मा के ओवर में 12 रन बनाकर जीत दर्ज की।
इससे पहले, दिल्ली कैपिटल्स ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 5 विकेट के नुकसान पर 188 रन बनाए थे। दिल्ली के लिए अभिषेक पोरेल ने शानदार 49 रन की पारी खेली। राजस्थान की ओर से जोफ्रा आर्चर ने दो विकेट झटके।
राजस्थान की पारी की शुरुआत भी धमाकेदार रही, यशस्वी जायसवाल और नीतीश राणा ने अर्धशतक जमाए। कप्तान संजू सैमसन 31 रन बनाकर रिटायर्ड हर्ट हुए। अंतिम ओवर में मिचेल स्टार्क ने जबरदस्त गेंदबाज़ी करते हुए सिर्फ 9 रन डिफेंड कर मैच को टाई करा दिया।
दिल्ली की ओर से कुलदीप यादव, अक्षर पटेल और मिचेल स्टार्क को 1-1 विकेट मिला। मैच का सबसे रोमांचक पल सुपर ओवर रहा, जिसमें राहुल और स्टब्स की ठंडी नसों वाली बल्लेबाज़ी ने दिल्ली को जीत दिला दी।
IPL के इस सीजन में यह पहला सुपर ओवर था, जिसने फैंस को रोमांच से भर दिया।
