- द्रौपदी मुर्मू का चयन महिला सशक्तीकरण के संकल्प का प्रतिबिंब
- योगी आदित्यनाथ ने पेश किया रिपोर्ट कार्ड, कहा- सेवा, सुरक्षा और सुशासन के लिए समर्पित रहे 100 दिन
- रानी घाटी मंदिर न्यास की जमीन पर असामाजिक तत्वों ने किया था कब्जा, पुलिस ने खाली कराई
- मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने हासिल किया विश्वास मत, 164 विधायकों का मिला समर्थन
- देश में बढ़ रही कोरोना संक्रमितों की संख्या, 24 घंटों में मिले 16,135 नए मरीज
- शिवसेना पर दावे की लड़ाई पहुंची सुप्रीम कोर्ट, 11 जुलाई को होगी सुनवाई
- लगातार चुनाव हार रह अखिलेश यादव का बड़ा फैसला, सपा की सभी कार्यकारिणी भंग की
- अर्थवयवस्था के लिए अच्छी खबर, तीन हफ्ते बाद बढ़ा विदेशी मुद्रा भंडार, 2.7 अरब डॉलर की बढ़ोत्तरी
- दो भागों में रिलीज होगी मणिरत्नम की फिल्म पोन्नियिन सेलवन, पोस्टर आया सामने
- IND vs ENG Test : भारत के 416 रन के जबाव में इंग्लैंड के पांच विकेट पर 84 रन

मालदीव में योग कार्यक्रम पर इस्लामिक कट्टरपंथियों ने किया हमला, शुरू हुई जांच
X
माले। मालदीव की राजधानी माले में राष्ट्रीय फुटबॉल स्टेडियम के परिसर में मंगलवार सुबह इस्लामिक कट्टरपंथियों ने योग दिवस पर आयोजित सत्र को हंगामा कर बाधित किया।योग और ध्यान सत्र को भारतीय सांस्कृतिक केंद्र और मालदीव के युवा, खेल और सामुदायिक अधिकारिता मंत्रालय के सहयोग से आयोजित किया गया था। सुबह 06:30 बजे योग सत्र में हुए हंगामे के बाद योग कर रहे लोगों को स्थान छोड़ना पड़ा।
प्रदर्शनकारियों ने योग कार्यक्रम में उपस्थित लोगों से स्टेडियम खाली करने को कहा और मारपीट भी की। भीड़ लाठी और झंडों से लैस थी और उसने योग कर रहे लोगों पर झंडों से हमला किया। पुलिस ने गुस्साई भीड़ को रोकना चाहा तो स्थिति और अधिक तनावग्रस्त हो गई। मैदान में पुलिस को आंसू गैस के गोले तक छोड़ने पड़े।
राष्ट्रपति ने दिए जांच के आदेश -
राष्ट्रपति इब्राहिम मोहम्मद सालेह ने हमले की निंदा की है और इसकी जांच की घोषणा की है। आज सुबह गालोल्हू स्टेडियम में हुई घटना की पुलिस द्वारा जांच शुरू कर दी गई है। इसे गंभीर चिंता का विषय माना जा रहा है और इसके लिए जिम्मेदार लोगों को तेजी से कानून के दायरे में लाया जाएगा।पुलिस के अनुसार मामले में छह लोगों को गिरफ्तार किया गया है।