CG EOW Raids: छत्तीसगढ़ में EOW का छापा, जमीन अधिग्रहण मामले में दशमेश बिल्डर्स के ठिकानों पर हो रही जांच

EOW Raids in Chhattisgarh : रायपुर। छत्तीसगढ़ में भारतमाला परियोजना से जुड़े एक मामले में आर्थिक अपराध अन्वेषण शाखा (EOW) ने रायपुर के तेलीबांधा स्थित दशमेश बिल्डर्स के ऑफिस पर रेड मारी है। बताया जा रहा है कि, अधिकारियों को बिल्डर्स की गतिविधियों पर संदेहास्पद वित्तीय लेन-देन की जानकारी मिली है।
जानकारी के मुताबिक, दस्तावेज़ और डिजिटल रिकॉर्ड सुरक्षित रखने के लिए EOW की टीम ने दशमेश बिल्डर्स के ऑफिस पहुंचते ही उसे सील कर दिया। छापे के दौरान टीम ने दस्तावेजों की गहन जांच शुरू की। बताया जा रहा है कि, कई महत्वपूर्ण फाइलें और डिजिटल डाटा जब्त किया गया है, जिनमें परियोजना से संबंधित वित्तीय लेनदेन के रिकॉर्ड शामिल हो सकते हैं।
यह कार्रवाई भारतमाला योजना के अंतर्गत चल रही सड़कों और निर्माण परियोजनाओं में संभावित अनियमितताओं को लेकर की गई है। दशमेश बिल्डर्स इस परियोजना में एक ठेकेदार के रूप में कार्य कर रहा है।
EOW की एक विशेष टीम फिलहाल बिल्डर्स के ऑफिस के भीतर मौजूद है और दस्तावेजों की फॉरेंसिक जांच की जा रही है। प्रारंभिक जांच पूरी होने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। इस मामले में और भी बड़े खुलासे होने की संभावना जताई जा रही है।
टीम इस प्रोजेक्ट में जमीन अधिग्रहण के दौरान मुआवजा राशि वितरण में गड़बड़ी के आरोपों के बाद अब कार्रवाई की जा रही है। इस कार्रवाई के बीच इसमें चार अधिकारियों को भी अरोपी बनाया गया है। जिनकी गिरफ्तारी हो चुकी है।
