सुकमा IED ब्लास्ट: सीएम साय ने नक्सलियों को दी चेतावनी, बोले- इसका परिणाम भुगतना होगा

CM Vishnu Deo Sai on Sukma IED Blast : रायपुर। छत्तीसगढ़ के सुकमा IED ब्लास्ट में शहीद हुए कोंटा ASP आकाश राव गिरपुंजे को सीएम विष्णुदेव साय ने श्रद्धांजलि दी है। उन्होंने नक्सलियों को चेतावनी देते हुए कहा कि, इस हमले का परिणाम माओवादियों को भुगतना पड़ेगा।
मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कहा कि, सुकमा जिले के कोंटा में नक्सलियों द्वारा किये गये आई ई डी विस्फोट में ए.एस.पी. आकाश राव गिरपुंजे जी के शहीद होने की सूचना प्राप्त हुई है। यह अत्यंत ही दुखद है। मैं उनकी शहादत को नमन करता हूँ ।
इस कायरतापूर्ण हमले में कुछ अन्य अधिकारी व जवानों के भी घायल होने की खबर है। अधिकारियों को घायलों के समुचित इलाज के लिए निर्देश दिए हैं।
नक्सलियों को भुगतना होगा परिणाम
सीएम ने आगे कहा कि, छत्तीसगढ़ में नक्सलियों के ख़िलाफ़ सुरक्षा बलों द्वारा एक बड़ी लड़ाई लड़ी जा रही है और उसमें सुरक्षा बलों को लगातार सफलता मिल रही है। इसी से बौखला कर नक्सली इस तरह की कायराना करतूत को अंजाम दे रहे हैं। नक्सलियों को इसका परिणाम भुगतना होगा। वह दिन अब ज्यादा दूर नहीं जब छत्तीसगढ़ से इनका अस्तित्व ही समाप्त कर दिया जायेगा।
बता दें कि, नक्सलियों ने सोमवार को पुलिस ऑफिसर की गाड़ी को IED ब्लास्ट कर उड़ाया है। आईडी ब्लास्ट में कोंटा एडिशनल एसपी आकाश राव शहीद हो गए हैं। IG बस्तर पी सुंदरराज ने बताया कि, यह हादसा कोंटा-एर्राबोरा मार्ग पर दोंद्रा के पास हुआ है। इस IED ब्लास्ट हादसे में कुछ अन्य अधिकारी और जवान भी घायल हुए हैं। बताया जा रहा है कि, ब्लास्ट में थाना प्रभारी सोनल घायल हुए हैं। उनको कोंटा जिला अस्पताल लाया गया है, जहां से डॉक्टर्स ने उन्हें रायपुर रेफर करने की बात कही है।
उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कहा, एएसपी सुकमा आकाश राव गिरिपंजे कोंटा-एर्राबोरा रोड पर डोंड्रा के पास आईईडी विस्फोट में घायल होने के बाद शहीद हो गए। वह एक बहादुर जवान थे और उन्हें कई वीरता पुरस्कार दिए गए थे। यह हमारे लिए दुखद क्षण है। तलाशी और अभियान शुरू कर दिया गया है।
