Breaking News
  • ब्रह्मोस मिसाइल सिस्टम खरीदेगा इंडोनेशिया: बातचीत जारी, पहले फिलीपींस ने खरीदा था
  • सुप्रीम कोर्ट बोला- UCC लागू करने का समय आ गया: संसद फैसला करे
  • राज्यसभा चुनाव से पहले 26 नेता निर्विरोध निर्वाचित: 11 सीटों पर मुकाबला होगा
  • देश के कई राज्यों में कॉमर्शियल गैस सिलेंडर सप्लाई बंद, आवश्यक वस्तु अधिनियम लागू
  • लोकसभा में स्पीकर बिरला के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव पेश: 50 विपक्षी सांसदों ने पक्ष में वोट किया

होम > अन्य

RCB की जीत पर उमड़ा जनसैलाब बना हादसे की वजह, भगदड़ में 3 की मौत, 15 घायल

RCB की जीत पर उमड़ा जनसैलाब बना हादसे की वजह, भगदड़ में 3 की मौत, 15 घायल


rcb की जीत पर उमड़ा जनसैलाब बना हादसे की वजह भगदड़ में 3 की मौत 15 घायल

IPL 2025 में पहली बार चैंपियन बनने वाली रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) की जीत पर जहां पूरे शहर में जश्न का माहौल था, वहीं इस खुशी के मौके पर एक भीषण हादसा हो गया।

चेन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर आयोजित विक्ट्री परेड के दौरान भीड़ बेकाबू हो गई और भगदड़ मच गई, जिसमें 3 लोगों की मौत हो गई और 15 से ज्यादा लोग घायल हुए। एक बच्चे के बेहोश होने की भी खबर है, जिसे तत्काल अस्पताल ले जाया गया।


भीड़ पर नियंत्रण नहीं रख सका प्रशासन

स्थानीय मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, कार्यक्रम स्थल पर 50 हजार से ज्यादा लोग मौजूद थे। भीड़ का सैलाब एयरपोर्ट से लेकर विधानसभा तक लगातार बढ़ता रहा, लेकिन सुरक्षा और भीड़ प्रबंधन के इंतजाम नाकाफी साबित हुए।

एयरपोर्ट से विधानसभा तक जश्न, लेकिन अफरा-तफरी में बदल गया माहौल

RCB की टीम जब बेंगलुरु एयरपोर्ट पहुंची, तो वहां भी हजारों की भीड़ ने उनका भव्य स्वागत किया। टीम होटल से कर्नाटक विधानसभा पहुंची, जहां मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने खिलाड़ियों से मुलाकात कर उन्हें सम्मानित किया। लेकिन इसी बीच चेन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर परेड देखने आए हजारों लोगों में अफरा-तफरी मच गई।

RCB बनी पहली बार चैंपियन

मंगलवार को खेले गए IPL 2025 फाइनल में RCB ने पंजाब किंग्स को 6 रन से हराकर इतिहास रच दिया। यह टीम का पहला IPL खिताब था, जिससे 18वें सीजन में IPL को आठवां नया चैंपियन मिला।


Related to this topic: