GoaFire News: गोवा के नाइट क्लब में सिलेंडर में धमाके से तबाही, 25 मौतें, CM बोले-लापरवाही बर्दाश्त नहीं

GoaFire News: गोवा के नाइट क्लब में सिलेंडर में धमाके से तबाही, 25 मौतें, CM बोले-लापरवाही बर्दाश्त नहीं
X

गोवा के प्रमुख पर्यटन स्थल अरपोरा में शनिवार देर रात एक नाइट क्लब में सिलेंडर ब्लास्ट ने भीषण त्रासदी ला दी। हादसे में 25 लोगों की मौत हो गई है, जबकि 6 लोग घायल हैं। मरने वालों में 4 टूरिस्ट, 14 स्टाफ और 7 अज्ञात लोग शामिल हैं। पुलिस के मुताबिक रात करीब 12 बजे हुए इस ब्लास्ट के बाद आग इतनी तेजी से फैली कि पूरा क्लब चंद ही मिनटों में धुएं और लपटों से भर गया।

घटना की सूचना मिलते ही मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत और स्थानीय विधायक माइकल लोबो मौके पर पहुंचे। CM सावंत ने बताया कि 3 लोग जलने से और बाकी दम घुटने से मारे गए। उन्होंने कहा कि हादसे की उच्चस्तरीय जांच होगी और दोषियों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा। शुरुआती जांच में सामने आया कि क्लब में फायर सेफ्टी के नियमों का पालन नहीं किया गया था, जिसे मुख्य लापरवाही माना जा रहा है।

किचन से उठी आग और तबाह हुआ सब

गोवा के DGP आलोक कुमार ने बताया कि आग सबसे पहले क्लब के ग्राउंड फ्लोर स्थित किचन में लगी, जहां से यह तेजी से ऊपरी हिस्सों तक फैल गई। सबसे अधिक शव किचन और उससे सटे हिस्सों में मिले हैं। दो लोग भागने की कोशिश में सीढ़ियों पर दम तोड़ बैठे।

लोग गलती से किचन में गए और बाहर निकल नहीं पाए

खबर है कि रात में वीकेंड पार्टी चल रही थी और करीब 100 लोग डांस फ्लोर पर थे। जैसे ही धुआं उठने लगा, भगदड़ मच गई। घबराहट में कई लोग नीचे भागे और गलती से किचन एरिया में फंस गए। बाहर निकलने का रास्ता बेहद संकरा था। उन्होंने कहा-“पाम लीव्स की सजावट थी, जो तुरंत आग पकड़ गई और पूरा क्लब चंद सेकंड में जल उठा।”

CM सावंत का बयान-“लापरवाही करने वालों पर कड़ी कार्रवाई”



CM ने X पर पोस्ट किया कि यह गोवा के लिए बेहद दुखद दिन है। उन्होंने कहा कि हादसे की हर एंगल से जांच होगी-क्या क्लब में बिल्डिंग और फायर सेफ्टी नियम लागू थे या नहीं। उन्होंने दोहराया कि किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं होगी।

Next Story