"...कुछ जयचंद जैसे लालची लोग': पार्टी-परिवार से निकाले जाने के बाद तेज प्रताप यादव ने तोड़ी चुप्पी

Tej Pratap Yadav
बिहार। अनुष्का यादव के साथ रिलेशन को लेकर सुर्खियों में आए तेज प्रताप यादव को लालू फैमिली ने छह साल के लिए पार्टी और परिवार से निष्कासित कर दिया है। इस घटना के बाद से ही बिहार की राजनीति गरमाई हुई है। अब इस पूरे मामले को लेकर तेज प्रताप ने पहली बार अपनी चुप्पी तोड़ी है। उन्होंने एक्स पर एक इमोशनल पोस्ट किया है।
तेज प्रताप यादव ने एक्स पर लिखा - "मेरे प्यारे मम्मी पापा....मेरी सारी दुनिया बस आप दोनों में ही समाई है। भगवान से बढ़कर है आप और आपका दिया कोई भी आदेश।आप है तो सबकुछ है मेरे पास। मुझे सिर्फ आपका विश्वास और प्यार चाहिए ना कि कुछ और। पापा आप नहीं होते तो ना ये पार्टी होती और ना मेरे साथ राजनीति करने वाले कुछ जयचंद जैसे लालची लोग। बस मम्मी पापा आप दोनों स्वस्थ और खुश रहे हमेशा।"
एक्स पर किए गए पोस्ट के बाद अब सवाल उठ रहे हैं कि, आखिर तेज प्रताप यादव किसे जयचंद कह रहे हैं यह स्पष्ट नहीं हुआ है। लालू यादव ने तेज प्रताप यादव की फोटो - वीडियो लीक होने के बाद उन्हें पार्टी से निकाल दिया था।
तेज प्रताप यादव ने अनुष्का यादव नाम की महिला के साथ तस्वीरें शेयर कर अपने रिलेशनशिप की घोषणा की थी। हालांकि, इसके बाद उन्होंने अपने सोशल मीडिया पोस्ट को कई बार एडिट किया। इसके बाद उन्होंने यह दावा भी किया कि, उनका अकाउंट हैक हो गया था और सभी फोटो - वीडियो एआई से एडिट की गई है। इस घटना ने RJD के भीतर और बाहर हलचल मचा दी थी। लालू यादव ने इसे पार्टी के नैतिक मूल्यों और सामाजिक न्याय के खिलाफ माना था।
ऐश्वर्या राय ने भी उठाए थे सवाल :
तेज प्रताप यादव की पत्नी ऐश्वर्या राय ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा था कि, "हमको सब मीडिया से पता चला है। तलाक की जानकारी भी हमें सबसे पहले मीडिया से ही मिली। जब ये रिश्ता 12 साल से है, तो क्या लालू यादव और राबड़ी देवी को पता नहीं होगा। ये सब मिलकर ड्रामा कर रहे हैं। हर बार मुझे कुसूरवार ठहराया गया। जबकि पूरा परिवार मिलकर बेटे को बचाया। मेरी जिंदगी क्यों खराब कर दी। चुनाव के नाम पर मुझे चुप रहने को कहा गया।"
तेज प्रताप यादव की पूर्व पत्नी ऐश्वर्या राय ने यह भी कहा था कि, "मेरी जिंदगी क्यों बर्बाद की गई? मुझे क्यों पीटा गया? अब अचानक उनमें सामाजिक जागृति आ गई है। वे सब एक साथ हैं। वे अलग नहीं हुए हैं। चुनाव नजदीक हैं, इसलिए उन्होंने ऐसा कदम उठाया और यह ड्रामा रचा।"
तेज प्रताप यादव और उनकी पत्नी ऐश्वर्या राय का तलाक का केस अदालत में चल रहा है।
