Bhind Encounter: MP के बीहड़ों में मुठभेड़, पुलिस की जवाबी कार्रवाई में दो इनामी लुटेरे घायल

Two Robbers Injured in Bhind Ravaged Encounter : भिंड। मध्य प्रदेश के भिंड जिले में पुलिस और बदमाशों के बीच एक सनसनीखेज मुठभेड़ हुई, जिसमें पेट्रोल पंप लूट के चार आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। इस मुठभेड़ में दो आरोपी घायल हो गए, जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। यह कार्रवाई सिसोनिया-बरथरा के बीच हुई, जहां पुलिस को लुटेरों के छिपे होने की सूचना मिली थी।
पुलिस को सूचना मिली थी कि हाल ही में भिंड के गोहद में कनिष्का पेट्रोल पंप पर 1 लाख 20 हजार रुपये की लूट करने वाले बदमाश सिसोनिया-बरथरा क्षेत्र में देखे गए हैं। इस सूचना के आधार पर पुलिस अधीक्षक (एसपी) असित यादव ने गोहद, बरोही, ऊमरी और साइबर सेल की संयुक्त टीम गठित की।
जैसे ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची, बदमाशों ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी गोलीबारी की, जिसमें दो आरोपी, पुष्पेंद्र और आशीष, के पैर में गोली लगी और वे घायल हो गए। इस दौरान पुलिस ने दो अन्य आरोपियों को भी मौके से गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस ने चारों आरोपियों को हिरासत में ले लिया है। इनमें से पुष्पेंद्र और आशीष घायल हैं और उन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से अवैध हथियार और कारतूस बरामद किये हैं। बता दें कि, एसपी ने आरोपियों पर 10-10 हजार का इनाम घोषित किया था। आरोपियों के कब्जे से पुलिस को अवैध हथियार के साथ ही कार भी बरामद हुई है।
