ग्वालियर में फिर डकैत गुड्डा गुर्जर ने दी दस्तक, ग्रामीणों से गोलियां चलाकर मांगी वसूली

Update: 2022-09-10 06:33 GMT

ग्वालियर। लम्बे समय की खामोशी के बाद एक बार फिर पचास हजार के ईनामी डकैत गुड्डा गुर्जर गिरोह ने घाटीगांव सर्किल में दस्तक दे दी है। ग्रामीणों से वसूली करने पहुंचे गिरोह ने देर रात गांव में जमकर गोलियां चलाई। एक युवक के साथ वसूली नहीं देने पर मारपीट भी की गई है। पुलिस अब जंगलों में गिरोह की तलाश कर रही है।

मूलत: मुरैना का रहने वाला गुड्डा गुर्जर अपने गिरोह के साथ दो दिन पहले भंवरपुरा थाना क्षेत्र के ग्राम डांडा खिरक के खिरकई गांव में पहुंचा। ग्रामीणों से वसूली करने पहुंचे डकैत को वसूली देेने से मना कर दिया तो वह क्रोधित हो गया और फिर गिरोह ने गांव को निशाना बनाकर गोलियां दागना शुरु कर दीं। बताया गया है कि गिरोह ने रुक रुककर एक घंटे से भी ज्यादा समय तक ग्रामीणों पर गोलियां चलाईं। हांलाकि गोलियां चलने पर ग्रामीण भयभीत हो गए और अपने अपने घरों में छिप गए। जब गोलियां चलना बंद नहीं हुई तो दो तीन ग्रामीण युवक भी बंदूक निकाल लाए और उन्होंने ने भी जबाव देते हुए गोलियां चलाईं। ग्रामीण और गिरोह के बीच गोलीबारी होने की सूचना मिलते ही पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। लेकिन पुलिस पहुंचने से पहले ही गिरोह जंगल में भाग गया। बता दें गुड्डा गुर्जर गिरोह का घाटीगांव सर्किल और उसके आसपास के जंगल में आंतक है और वह पहले भी खदान पर काम करने वाले मजदूरों के साथ मारपीट कर उनको बंधक बनाकर वसूली कर चुका है। एक बार फिर गिरेाह की दस्तक से ग्रामीण दहशत में हैं और पुलिस ग्रामीणों को सुरक्षा का भरोसा दिला रही है।

गिरोह ने शैलेन्द्र को बंधक बनाकर पीटा

खिरकई का रहने वाले शैलेन्द्र उर्फ शैलू पुत्र औतार गुर्जर का गिरोह से सामना हो गया। गिरोह ने शैलेन्द्र को पकडक़र बंधक बना लिया और उसकी मारपीट कर दी। पुलिस के पहुंचने पर गिरोह शैलेन्द्र को जंगल में छोडक़र भाग गया। इस बार गिरोह में दस सदस्यों से ज्यादा संख्या बताई गई है। भंवरपुरा थाना प्रभारी जयकिशन रायकवार ने बताया कि शैलेन्द्र से शिकायती आवेदन लेकर पुलिस ने जांच प्रारंभ कर दी है। गिरोह को सूचना देने वाले मुखबिरों के बारे में जानकारी लगी है पुलिस उनसे पूछताछ कर रही है।

गुड्डा से नहीं हुआ सामना

भंवरपुरा थाना प्रभारी बालकिशन रायकवार ने कहा कि अभी तक गुड्डा गुर्जर से सामना नही हुआ है। हमारे थाने की टीम खिरर्कई के अलावा डांडा खिरक, कन्हेर, आसन नदी जो मुरैना क्षेत्र में पड़ती है जहां से गिरोह हमारी सीमा में आता है सर्चिंग की जा रही है। घाटीगांव थाने की टीमें भी सर्चिंग कर रही हैं।

डकैत आने की सूचना मुझे दो: गजेन्द्र वर्धमान

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक गजेन्द्र वर्धमान ने कहा कि गिरोह जब गांव में आता है कोई सूचना नहीं देता है। कोई भी ग्रामीण मेरे मोबाइल नम्बर 94259-81291 पर सूचना दे सकता है। डकैत को पकडऩे के लिए टीमें प्रयासरत हैं। गिरोह यहां घटना करने के बाद मुरैना भाग जाता है।

Tags:    

Similar News