बच्ची की बहन से शादी करना चाहता था आरोपी, पुलिस ने किया गिरफ्तार
-निज प्रतिनिधि-
गुना। जिले के फतेहगढ़ थानातंर्गत एक साल की मासूम बालिका के अपहरण का मामला सामने आया है। मामले में अपहरणकर्ता मासूम की बहन से शादी करना चाहता था और ऐसा नहीं होने पर बच्ची के जान से मारने की धमकी दी, वहीं खुद भी ट्रेन से कटकर आत्महत्या करने की बात कही। घटना रविवार रात की है और पुलिस ने सोमवार शाम को आरोपी को गिरफ्तार करने में सफलता प्राप्त की। इसके साथ ही आरोपी के कब्जे से मासूम बच्ची भी बरामद कर ली गई है।
आरोपी बच्ची की मां की बहन का देवर है
पुलिस के अनुसार फतेहगढ़ निवासी मुरली जिस किशोरी से वह शादी करना चाहता है, उसकी उम्र भी महज 14-15 साल है। आरोपी बच्ची की मां की बहन का देवर है, इसलिए किशोरी के घर में उसका आना-जाना लगा रहता था। बताते है कि उसने अपनी शादी की बात भी चलाई थी, किन्तु बात नहीं बनी। इसके बाद रविवार रात को वह बच्ची को घुमाने के बहाने ले गया और फिर वापस नहीं लौटा।
ट्रेन से कटकर जान दे दूंगा
बच्ची को लेकर आरोपी के काफी देर तक वापस नहीं आने पर परिजनों ने उसकी खोजबीन की, किन्तु आरोपी का कुछ पता नहीं लगा। इससे पूरे परिवार में हडक़ंप मच गया। बाद में आरोपी ने परिजनों को फोन कर कहा कि बच्ची उसके पास है और अगर उसकी शादी किशोरी से नहीं की जाती है तो वह बच्ची को जान से मार देगा। इतना ही नहीं, उसने खुद भी ट्रेन से कटकर आत्महत्या करने की बात कही है। घटना कि शिकायत बच्ची के परिजनों ने पुलिस में दर्ज कराई। जिस पर पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपी की तलाश शुरु कर दी।
राजस्थान से किया गिरफ्तार
आरोपी की तलाश में लगी पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि मकबूलखेड़ी थाना बापचारिया जिला बारां के जंगल के पठार पर एक व्यक्ति के साथ छोटी बच्ची है। जिस पर थाना प्रभारी फतेहगढ़ कृपालसिंह अपनी टीम के साथ बताए स्थान पर पहुंचे और आरोपी को पकड़ लिया। उसके कब्जे से बच्ची भी बरामद हो गई है। मामले से राजस्थान पुलिस को भी अवगत कराया गया है।