अमेरिका में मंदिर पर फिर हमला, तोड़फोड़ कर दीवार पर लिख दिया FEAR

Update: 2015-03-01 00:00 GMT
वाशिंगटन। महीने भर के भीतर दूसरी बार अमेरिका के वाशिंगटन राज्य में हिंदुओं के मंदिर को निशाना बनाया गया है। केंट स्थित हिंदू मंदिर की खिड़कियों में तोड़फोड़ के अलावा उपद्रवियों ने दीवाल पर पेंट से ‘FEAR’ लिख कर डराने की कोशिश की।घटना गुरुवार देर रात हुई। दिर के कई हिस्सों की खिड़कियों के शीशे टूटे पाए गए। बता दें कि इससे पहले फरवरी महीने में बथेल में एक हिंदू मंदिर पर भी हमला किया गया था और स्वास्तिक का निशान बना कर ‘गेट आउट’ लिख दिया गया था।
रात में पूजा करने आए लोगों ने दी तोड़फोड़ की जानकारी
केंट के हिंदू मंदिर में रात में पूजा करने आए लोगों को तोड़फोड़ की जानकारी दी। एक लोकल समाचार चैनल कोमो-टीवी की खबर के मुताबिक मंदिर में नियमित आने वाले लोगों का कहना है कि अभी यह स्पष्ट नहीं है कि मंदिर पर हमला धर्मिक कारणों से हुआ है या फिर कुछ स्थानीय किशोरों ने बदमाशी में ऐसा किया है। एफबीआई और केंट पुलिस को मंदिर पर हमले की जानकारी दे दी गई है। 15 फरवरी को वाशिंगटन राज्य के ही सिएटल मैट्रोपॉलिटन एरिया में हिंदूओं के मंदिर पर हमला हुआ था।
वाशिंगटन में अमेरिकन-इस्लामिक रिलेशन काउंसिल के डायरेक्टर अर्सलान बुखारी ने कहा, ”इस प्रकार से अल्पसंख्यक समुदाय से आने वाले लोगों के धर्मस्थान को निशाना बना कर उपद्रवी लोगों को भड़काने की कोशिश कर सकते हैं। ” बता दें कि केंट मंदिर में कोई सुरक्षा कैमरा नहीं लगा है जिसके कारण यह स्पष्ट नहीं हो पा रहा है कि किसने और कब यह हमला किया। पुलिस दोनों मामलों को एक साथ जोड़कर देख रही है।पिछले साल वर्जीनिया की लोउडोउन काउंटी और जॉर्जिया के मोनरो में ऐसी ही घटनाएं देखने में आई थीं।



Similar News