अय्यर और सलमान के बयान राष्ट्रविरोधी : नायडू

Update: 2015-11-18 00:00 GMT

नई दिल्ली। केन्द्रीय मंत्री वैंकेया नायडू ने कांग्रेस नेता मणिशंकर अय्यर और सलमान खुर्शीद के बयानों की आलोचना करते हुये इन्हें राष्ट्रविरोधी बताया है।
वैंकेया ने कहा कि बयान निंदनीय तो हैं ही लेकिन विदेशी धरती पर जाकर ऐसा कहना और भी अधिक गलत है और देशद्रोह के बराबर है। दोनों नेताओं के बयान शर्मनाक, घृणित और राष्ट्र विरोधी हैं। उन्होंने कहा कि यह ओर भी शर्म की बात है कि कांग्रेस पार्टी ने इन दोनों नेताओं के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की ।
जानकारी हो कि मणिशंकर अय्यर ने पाकिस्तानी टीवी चर्चा में शामिल होते हुये कहा था कि अगर दोनों राष्ट्रों के बीच वार्ता शुरू करनी है तो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को हटाना होगा। वैंकेया नायडू ने कहा कि अय्यर के प्रयास स्पष्ट रूप से नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में लोकतांत्रिक ढंग से निर्वाचित लोकप्रिय सरकार को अस्थिर करने के उद्देश्य से हैं।

Similar News