अमेरिका ने हेरात में भारतीय दूतावास पर हुए हमले को बताया निदंनीय

Update: 2014-05-24 00:00 GMT

वॉशिंगटन। अमेरिका ने कल हेरात में भारतीय वाणिज्य दूतावास पर हुए हमले की निंदा करते हुए कहा है कि अफगानिस्तान एक अलग दौर से गुजर रहा है। अमेरिका ने कहा कि सुरक्षा की स्थिति को देखते हुए वो युद्धग्रस्त अफगानिस्तान के साथ काम करना जारी रखेगा।
इस संबंध में अमेरिकी विदेश विभाग की उप प्रवक्ता मैरी हार्फ ने कहा कि हम इस तरह की स्थितियों को लेकर चिंतित हैं और हम उनके साथ सुरक्षा स्थिति को लेकर काम करना जारी रखेंगे। उन्होंने कहा कि हमले को नाकाम करने के लिए भारतीय और अफगान सुरक्षा बलों ने बहादुरी से काम किया। भारी हथियारों से लैस चार बंदूकधारियों ने पश्चिमी अफगानिस्तान में कल भारतीय वाणिज्य दूतावास पर हमला कर दिया था जिन्हें बाद में मुठभेड़ में मार गिराया गया।
उन्होंने कहा कि अफगानिस्तान में काम करना निस्संदेह मुश्किल है। मैरी ने कहा, वहां अमेरिकी अधिकारी और अन्य नागरिक काम करते हैं जिन पर भारतीय नागरिकों की तरह खतरा है लेकिन उन्हें लगता है कि वहां काम करना महत्वपूर्ण है। उन्होंने कहा, अफगानिस्तान एक अलग दौर से गुजर रहा है, ऐसे में हमारा ध्यान सुरक्षा की स्थिति पर काम करने और अफगानिस्तान को उसके लोगों एवं वहां काम करने वाले लोगों को सुरक्षा मुहैया कराने में सक्षम बनाने की कोशिश करने की ओर है लेकिन यह निश्चित ही एक मुश्किल काम है।

Similar News