पर्थ। मलेशिया के दुर्घटनाग्रस्त लापता विमान के ब्लैक बॉक्स की तलाश में लगी बहुराष्ट्रीय टीमों का कहना है कि वे अब इसे ढूंढ़ने के लिए एक मानवरहित पनडुब्बी को इस काम में लगाएंगी।
टीमों ने हिन्द महासागर की तलहटी से ध्वनि सुनने के प्रयासों को बंद करने की बात कही है। लगभग एक सप्ताह से पानी के नीचे से कोई ध्वनि सुनाई नहीं देने के बाद यह फैसला किया गया। अन्य चार संकेतों में से अंतिम का पता मंगलवार की रात को चला था।
आज दोपहर तक ब्लूफिन-21 तैनात की जाएगी जिस पर साइड स्कैन सोनार लगा होगा। यह सोनार एक ऐसी ध्वनि प्रौद्योगिकी है जो प्रकाश की अपेक्षा ध्वनि परावर्तन से तस्वीरें तैयार करती है।
ऑस्ट्रेलिया के मुख्य जांच समन्वयक एयरचीफ मार्शल (अवकाशप्राप्त) एंगस ह्यूस्टन ने कहा, हमें छह दिन से एक भी संकेत नहीं मिला है। अब पानी के भीतर जाने का समय है।
गौरतलब है कि विमान की तलाश को आज 38 दिन हो गए हैं। लेकिन विमान का कुछ पता नहीं चल सका है।