नई दिल्ली।बिहार के बोधगया मंदिर परिसर में बम धमाके की घटना को अभी तीन दिन ही बीते हैं कि देश में एक और आतंकी वारदात की खबर ने सुरक्षा एजेंसियों को सकते में डाल दिया है। एजेंसियों को मिली खबर के मुताबिक आतंकी संगठन इंडियन मुजाहिदीन ने बोधगया में हुए सीरियल ब्लास्ट की जिम्मेदारी ली है और इसके साथ ही यह चेतावनी भी दी है कि उनका अगला निशाना अब मुंबई होगा।
आतंकी संगठन इंडियन मुजाहिदीन (आईएम) ने सोशल नेटवर्किंग साइट पर धमाकों की जिम्मेदारी ली है। आईएम ने बोधगया धमाकों से एक दिन पहले यानी छ जुलाई को ट्वीट करके मुंबई पर हमले की धमकी दी थी। एनआईए समेत अन्य जांच एजेंसियां आतंकी संगठन के इस ट्वीटर अकाउंट की प्रमाणिकता की जांच कर रही हैं।
आईएम ने ट्वीटर अकाउंट पर अपना अगला टारगेट मुंबई को बताया है। धमाकों के 12 घंटे बाद आईएम की आधिकारिक टि्वटर अकाउंट का दावा करने वाली एट इंडियन मुजाहिदीन की ओर से की गई एक टि्वट में रविवार को हुए धमाकों की जिम्मेदारी लेते हुए कहा गया है कि नौ धमाके हमने कराए। इसमें धमाको की जगह के बारे में कोई जिक्र नहीं था। वहीं धमाकों से एक दिन पहले छ जुलाई को की गई एक टि्वट में कहा गया है, हमारा अगला टारगेट मुंबई है। रोक सको तो रोक लो, सात दिन बचे हैं।
इस बीच पटना पुलिस ने कल चार लोगों को हिरासत में लिया था और पूछताछ के बाद उन्हें आज छोड़ दिया है। इन चारो में एक युवती भी शामिल है। इन्हें मंदिर के सीसीटीवी फुटेज के आधार पर हिरासत में लिया गया था।