आडवाणी को रिटायर होने की सलाह

Update: 2012-06-01 00:00 GMT


नई दिल्ली। झारखंड से राज्यसभा की सदस्यता के लिए खड़े होने के कारण चर्चित हुए अंशुमन मिश्रा ने भाजपा के वरिष्ठ नेता लाल कृष्ण आडवाणी को रिटायर होने की सलाह दी है। आडवाणी को लिखे पत्र में उन्होंने कहा कि इस तरह से वह युवा नेताओं को आगे आने के लिए मार्ग प्रशस्त कर सकते हैं।


अंशुमन ने पत्र में आडवाणी को भाजपा का मार्गदर्शकबताते हुए अरुण जेटली, सुषमा स्वराज और नरेंद्र मोदी को नेतृत्व संभालने के लिए मौका देने की वकालत की है। अन्य युवा नेताओं में मिश्रा ने नितिन गडकरी, पीयूष गोयल, एम वैंकैया नायडू और राजनाथ सिंह का नाम सुझाया है।

 

आडवाणी के योगदान का जिक्र करते हुए मिश्रा ने कहा कि आप समझें कि युवा देश को मोदी, जेटली और स्वराज जैसे नेता ही आकर्षित करते हैं। पत्र में उन्होंने मुरली मनोहर जोशी को भी सेवानिवृत्त होने का सुझाव दिया है। बता दें कि मिश्रा को आडवाणी के साथ यशवंत सिन्हा, सुषमा स्वराज और जेटली के विरोध के कारण राज्यसभा सीट की उम्मीदवारी छोड़नी पड़ी थी।

Similar News