Home > Archived > राहुल गाँधी ने कहा - पेट्रोल, डीजल, गैस सिलेंडर को जीएसटी के दायरे में लाए सरकार

राहुल गाँधी ने कहा - पेट्रोल, डीजल, गैस सिलेंडर को जीएसटी के दायरे में लाए सरकार

राहुल गाँधी ने कहा - पेट्रोल, डीजल, गैस सिलेंडर को जीएसटी के दायरे में लाए सरकार
X

नई दिल्ली। कांग्रेस ने वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) में अलग-अलग सीमाओं की बजाय समान टैक्स दर की मांग को दोहराया है। साथ ही महंगाई पर अंकुश के लिए पेट्रोल, डीजल और गैस सिलेंडर को इसके दायरे में लाने की मांग की है।
राहुल गांधी कार्यालय के आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर रविवार को जारी एक ट्वीट सदेंश में कहा गया है, 'देश की आवाज है- सरकार बहानेबाजी बंद करे। आम जनता के इस्तेमाल की अधिकतम चीजों पर जीएसटी खत्म करे। महंगाई का बोझ कम करने के लिए पेट्रोल, डीजल और गैस सिलेंडर को जीएसटी के अंदर लाए। जीएसटी का रेट तय करे जो कम से कम हो और किसी भी हालत में 18 प्रतिशत से ज्यादा न हो।'

उल्लेखनीय है कि जीएसटी की 28 प्रतिशत की अधिकतम टैक्स दर को लेकर देशभर में आलोचना के बीच जीएसटी काउंसिल ने हाल ही में कुल 210 से अधिक वस्तुओं पर टैक्स में कटौती का फैसला किया। हालांकि राहुल गांधी ने केंद्र सरकार पर निशाना साधाते हुए कहा है कि उनकी पार्टी जीएसटी के टॉप स्लैब को 18 प्रतिशत के रेट पर लाने के लिए लड़ाई जारी रखेगी।

Updated : 12 Nov 2017 12:00 AM GMT
Next Story
Share it
Top