प्रधानमंत्री आवास पर सरेंडर करने जा रहे सिसोदिया समेत 52 विधायक हिरासत में

प्रधानमंत्री आवास पर सरेंडर करने जा रहे सिसोदिया समेत 52 विधायक हिरासत में
नई दिल्ली। अपने खिलाफ दर्ज हुई शिकायत के विरोध में प्रधानमंत्री आवास पर प्रदर्शन और सरेंडर करने जा रहे दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया समेत 52 विधायकों को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। सिसोदिया के खिलाफ गाजीपुर थाने में शिकायत दी गई है। सिसोदिया और अन्य विधायकों के आने के सूचना के बाद 7 आरसीआर पर धारा 144 लगा दी गई है और उपमुख्यमंत्री को विधायकों समेत तुगलक रोड़ पर ही रोककर हिरासत में ले लिया गया है।
इससे पहले मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर जानकारी दी थी कि मनीष सिसोदिया गिरफ्तारी देने दिल्ली पुलिस के पास जाएंगे। केजरीवाल ने ट्वीट कर यह भी कहा, 'मनीष सिसोदिया 7 पीसीआर जाएंगे और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के घर के सामने सरेंडर करेंगे।'
फल एवं सब्जी मंडी के प्रधान और अन्य लोगों की ओर से दी गई शिकायत में आरोप लगाया गया है कि उप मुख्यमंत्री ने उन्हें देख लेने की धमकी दी और उन्होंने कारोबारियों को धमकाया। मंडी के प्रधान सुरेंद्र गोस्वामी ने तो मनीष सिसोदिया से अपनी जान को खतरा बताया। फिलहाल कोई केस दर्ज नहीं किया गया है। डीसीपी ने भी इस बात की पुष्टि की है कि शिकायत मिली है। अभी आरोपों की जांच चल रही है। उन्होंने साफ किया कि अब तक कोई केस दर्ज नहीं किया गया है।
आरोपों के मुताबिक, मंडी के प्रधान सुरेंद्र गोस्वामी का कहना है कि उन्हें पता चला कि वरिष्ठ अधिकारियों के साथ उपमुख्यमंत्री दौरे पर हैं। इस दौरान मंडी के आढ़तियों ने उन्हें समस्याओं की जानकारी दी। मंडी प्रधान का आरोप है कि दौरे के दौरान मनीष सिसोदिया गुस्सा हो गए। वहीं, कल मनीष सिसोदिया ने इस पर ट्वीट कर कहा था, 'आज मैं गाजीपुर मंडी में सरप्राइज इंस्पेक्शन के लिए गया तो वहां अवैध कारोबार चला रहे कुछ लोगों ने मेरे खिलाफ धमकी देने की शिकायत करा दी।'
मनीष सिसोदिया ने आढ़तियों के फोटो खींचने के लिए कहा। साथ ही सब के लाइसेंस रद्द करने की धमकी भी दी। मंडी प्रधान का आरोप है कि जाते-जाते सिसोदिया ने उन्हें देख लेने की धमकी भी दी।