इक्वाडोर में स्वाइन फ्लू से डेढ़ माह में 39 मौतें

इक्वाडोर में स्वाइन फ्लू से डेढ़ माह में 39 मौतें

क्वीटो। इक्वाडोर में अप्रैल महीने की शुरुआत से लेकर अब तक एन्फ्लुएंजा एच1एन1 (स्वाइन फ्लू) के कारण 39 लोगों की मौत हो चुकी है। यहाँ के सार्वजनिक स्वास्थ्य मंत्री मार्गरीटा ग्वेवारा ने बुधवार को बताया कि अब तक देशभर में इसके संक्रमण के 239 मामले सामने आ चुके हैं।

इक्वाडोर में तेज ठंड पड़ रही है, इसलिए वहाँ एच1एन1 का संक्रमण तेजी से फैल रहा है। स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, मौजूदा समय में इक्वाडोर में इस एनफ्लुएंजा के तीन प्रकार के वायरस सक्रिय हैं। एनफ्लूएंजा ए (एच3एन2), एन्फ्लूएंजा बी और एन्फ्लूएंजा (एच1एन1)।

इनमें से एच1एन1 ही सबसे अधिक घातक है, जिसकी वजह से मरीजों की मौत हो जाती है। स्वास्थ्य मंत्री ग्वेवारा के मुताबिक इक्वाडोर में अब तक 30 लाख से अधिक लोगों को एच1एन1 के टीके लगाए जा चुके हैं।

Next Story