युवाओं के चारित्रिक निर्माण में रासेयो की अहम भूमिका
सात दिवसीय शिविर का समापन
ग्वालियर। युवाओं के चारित्रिक निर्माण में राष्ट्रीय सेवा योजना की अहम भूमिका है। युवाओं को इसके मूल सिद्धातों को अपने व्यवहार में उतारना चाहिए। यह बात चकलेश्वर महादेव मंदिर, तिघरा रोड पर आयोजित माधव महाविद्यालय एवं पार्वतीबाई गोखले विज्ञान महाविद्यालय की रासेयो इकाइयों के संयुक्त सात दिवसीय शिविर के समापन समारोह में मुख्य अतिथि की आंसदी से आयुक्त, कर्मचारी भविष्य निधि रिजवान उद्दीन ने कही।
कार्यक्रम की अध्यक्षता मध्य भारत शिक्षा समिति के अध्यक्ष डॉ. राजेन्द्र बांदिल ने की। विशिष्ट अतिथि के रूप में जीवाजी विश्वविद्यालय के रासेयो के पूर्व समन्वयक डॉ. आर.एस. शर्मा, प्राचार्य डॉ. प्रदीप वाजपेयी, डॉ. सुनील पाठक, डॉ. मनोज चतुर्वेदी, डॉ. संजय पाण्डेय, डॉ. दिनेश सिंह कुशवाह, प्रो. प्रशांत पाण्डेय उपस्थित थे। कार्यक्रम के प्रारंभ में अतिथियों ने स्वामी विवेकानंद जी के चित्र पर माल्यार्पण कर दीप प्रज्वलन किया।
इस मौके पर मुख्य अतिथि रिजवान उद्दीन ने कहा कि सेवा भाव से किया गया कार्य व्यक्तित्व को निखारता है और हमें दूसरों के लिए कुछ करने का अवसर भी मिलता है। कार्यक्रम का संचालन कार्यक्रम अधिकारी डॉ. दिनेश सिंह कुशवाह ने एवं आभार प्रदर्शन प्रो. प्रशांत पाण्डेय ने किया। इस अवसर पर डॉ. शिवकुमार, डॉ. मनोज चतुर्वेदी, डॉ. नीलेन्द्र सिंह तोमर, डॉ. संतोष शर्मा, डॉ. राजेश मिश्रा, डॉ. कौशलेन्द्र अवस्थी, डॉ. के.के. कल्याणकर, डॉ. विजय पाण्डेय आदि उपस्थित थे।