आतंकी हमले के बाद जोधुपर में बढ़ाई सुरक्षा व्यवस्था

जोधपुर । पंजाब के पठानकोट एयरबेस पर हुए आतंकी हमले के बाद सभी एयरबेसेज पर हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है। इसी के तहत जोधपुर में भी एयरबेस सहित अन्य सभी सैन्य प्रतिष्ठानों की सुरक्षा बढ़ा दी गई है। साथ ही सभी सुरक्षा कर्मियों को हाई अलर्ट पर रखा गया है।
पंजाब में हुए आतंकी हमले के बाद जोधपुर में भी सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत किया गया है। बार्डर इलाकों में सुरक्षा व्यवस्था की मॉनिटरिंग की जा रही है। आईबी ने पहले ही प्रदेश में सुरक्षा एजेंसियों और पुलिस को नये साल से अलर्ट भेजा था। इस अलर्ट के मिलने के बाद पुलिस हरकत में आ गई थी। गौरतलब है कि जैसलमेर से दिसंबर के महीने में दो संदिग्धों और जयपुर से एक संदिग्ध को गिरफतार किया जा चुका है।
जोधपुर में रक्षा प्रवक्ता का कहना है कि सभी सैन्य प्रतिष्ठानों पर वैसे ही बेहतरीन सुरक्षा इंतजाम रहते है, लेकिन पठानकोट की घटना को ध्यान में रखते हुए जोधपुर एयर बेस व सेना के अन्य प्रतिष्ठानों की सुरक्षा व्यवस्था की नए सिरे से समीक्षा कर सभी को हाई अलर्ट पर रखा गया है। साथ ही प्रवेश द्वार पर अतिरिक्त सतर्कता बरती जा रही है। जोधपुर के समान ही जैसलमेर व बाड़मेर में भी सुरक्षा व्यवस्था को बढ़ाया गया है।

Next Story