Home > Archived > राहुल द्रविड़ की भूमिका पर घोषणा समय आने पर: अनुराग ठाकुर

राहुल द्रविड़ की भूमिका पर घोषणा समय आने पर: अनुराग ठाकुर

नई दिल्ली | पूर्व भारतीय क्रिकेट कप्तान राहुल द्रविड़ की बीसीसीआई में भूमिका पर असमंजस की स्थिति आज भी जारी रही जब बोर्ड के सचिव अनुराग ठाकुर ने कहा कि उनकी सेवाएं समय आने पर ली जाएंगी।
बीसीसीआई के नव गठित क्रिकेट सलाहकार पैनल से द्रविड़ की गैरमौजूदगी पर ठाकुर ने कहा, बीसीसीआई उनके दर्जे के किसी भी क्रिकेटर की सेवाएं लेना चाहेगा। समय आने पर घोषणा की जाएगी। सभी लोगों को एक ही पैनल में शामिल नहीं किया जा सकता। क्रिकेट सलाहकार पैनल में पूर्व महान खिलाड़ियों सचिन तेंदुलकर, सौरव गांगुली और वीवीएस लक्ष्मण को शामिल किया गया है।
ठाकुर ने कहा, क्रिकेट की बेहतरी के लिए हमें उनकी सेवाओं की जरूरत है। वे स्वर्णिम पीढ़ी का हिस्सा थे। यह पैनल भविष्य की चुनौतियों से निपटने के लिए ‘प्रगतिशील कदम’ उठाने में बोर्ड और राष्ट्रीय टीम का मार्गदर्शन करेगा।
बीसीसीआई ने साथ ही कहा कि कड़े विदेशी दौरों के लिए राष्ट्रीय टीम को तैयार करने के अलावा घरेलू ढांचे को मजबूत करने के लिए इन तीनों दिग्गजों का मार्गदर्शन लिया जाएगा। इसके अलावा डंकन फ्लेचर की जगह नए कोच भी नियुक्ति पर भी इनकी सलाह ली जाएगी।

Updated : 2 Jun 2015 12:00 AM GMT
Next Story
Share it
Top