पुलिस ने पूछा राहुल गांधी का हुलिया, कांग्रेस भड़की

पुलिस ने पूछा राहुल गांधी का हुलिया, कांग्रेस भड़की
X

नई दिल्ली । दिल्ली पुलिस कांग्रेस कार्यालय पहुंची और यहां मौजूद कांग्रेसजनों से पूछा कि बताओं राहुल गांधी का हुलिया कैसा है या वह कैसे दिखते है। हालांकि कांग्रेसजनों ने उस वक्त तो पुलिस के सवाल का जवाब दे दिया था लेकिन इसके बाद कांग्रेसजन पुलिस को लेकर खफा हो गये। बताया गया है कि दिल्ली पुलिस ने रूटीन विजिट के तहत ही यह जानकारी चाही थी लेकिन कांग्रेसजनों ने इसे राहुल का अपमान करार दिया।
बताया गया है कि दिल्ली पुलिस के कुछ जवान कांग्रेस कार्यालय पहुंचे थे। वहां उन्होंने मौजूद कांग्रेसजनों से पहले तो राहुल गांधी के बारे में पूछा कि वे इस वक्त कहां होंगे। इसके बाद पूछा गया कि आप बताओं कि राहुल का रंग कैसा है, वे गोरे दिखते है या फिर काले। राहुल के बारे में पूछे गये पुलिस के इस सवाल को लेकर कांग्रेसियों ने नाराजगी व्यक्त की है। कांग्रेसियों ने जब पुलिस वालों से पूछा कि वे यह जानकारी क्यों ले रहे है तो अनुकूल जवाब नहीं दिया गया।
कांग्रेस नेताओं ने पुलिस के रवैये को साजिश करार दिया है। कांग्रेसियों का कहना है कि यदि पुलिस को रूटीन विजिट कर राहुल के बारे में जानकारी ही लेना थी तो वे किसी वेबसाइट या इंटरनेट से भी प्राप्त की जा सकती थी। सूत्रों के अनुसार राहुल गांधी के मैनेजर ने पूछताछ करने वाले पुलिसकर्मियों की फोटो ले ली है।
इधर इस मामले को पुलिस अधिकारियों ने सामान्य बताया है। अधिकारियों ने कहा कि राहुल गांधी के बारे में किसी तरह से पूछताछ नहीं हुई। जिन लोगों को विशेष सुरक्षा मिली होती है उन्हें लेकर पड़ताल की जाती है। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि इसीके चलते पुलिसकर्मियों को कांग्रेस कार्यालय भेजा गया था।

Next Story