बांग्लादेश ने जिम्बाब्वे को 58 रन से हरा जीती सीरीज

मीरपुर। बांग्लादेश ने शेर ए बंगाल नेशनल स्टेडियम में सोमवार को हुए दूसरे वनडे में जिम्बाब्वे को 58 रन से हरा दिया और तीन मैचों की श्रृंखला में 2-0 से अजेय बढत हासिल कर ली। बांग्लादेश से मिले 242 रन के साधारण लक्ष्य का पीछा करते हुए जिम्बाब्वे की पूरी टीम 43.2 ओवर में 183 रन बनाकर ढेर हो गई।
मैच में 76 रन की टॉप पारी खेलने वाले बांग्लादेश के इमरूल कायेस को मैन ऑफ द मैच चुना गया। जिम्बाब्वे के लिए कप्तान एल्टन चिगुंबरा (47) ने टॉप पारी खेली, सिकंदर रजा ने 33 रन का योगदान दिया। बांग्लादेश के लिए मुस्ताफिजुर रहमान ने तीन, जबकि अल अमीन हुसैन और नासिर हुसैन ने 2-2 विकेट लिए।
टॉस हारकर जिम्बाब्वे के आमंत्रण पर बल्लेबाजी करने उतरी बांग्लादेश टीम 79 रन पर तीन अहम विकेट गंवा चुकी थी, लेकिन इस दौरान एक छोर संभाल कर खडे रहे कायेस ने मुशफिकुर रहीम (21) के साथ चौथे विकेट के लिए 48 रन की साझेदारी निभाई। सब्बीर ने मध्यक्रम में नासिर हुसैन (41) के साथ छठे विकेट के लिए 42 रन की साझेदारी कर टीम को 200 के करीब पहुंचाया।
ढाका में हुआ पहला मैच बांग्लादेश 145 रन से जीतने में सफल रहा था। अब दोनों टीमें 11 नवंबर को फिर से ढाका में एक-दूसरे के सामने होंगी। हालांकि इस तीसरे मैच का अब श्रृंखला के लिहाज से खास महत्व नहीं रह गया है।