Home > Archived > दिल्ली एयरपोर्ट पर पहुंचे छह यात्री को इबोला टेस्ट के लिये भेजा

दिल्ली एयरपोर्ट पर पहुंचे छह यात्री को इबोला टेस्ट के लिये भेजा

दिल्ली एयरपोर्ट पर पहुंचे छह यात्री को इबोला टेस्ट के लिये भेजा
X

नई दिल्ली। इबोलाग्रस्त लाइबेरिया से भारतीयों की वापसी शुरू हो गई है। आज सुबह दिल्ली के इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर कतर की राजधानी दोहा और अदीस अबाबा से दो फ्लाइट्स पहुंचे। इन फ्लाइट्स से उतरे तीन लोगों को टेस्ट के लिए आरएमएल अस्पताल ले जाया गया है। इसके बाद अन्य फ्लाइट्स से आए तीन अन्य भारतीयों को भी अस्पताल ले जाया गया।
इससे पहले इबोला बीमारी को लेकर मुंबई और दिल्ली हवाईअड्डों पर खास बंदोबस्त किए गए हैं। दरअसल, विभिन्न फ्लाइट्स के जरिए लाइबेरिया से करीब 112 भारतीय आज स्वदेश लौटने वाले हैं। लाइबेरिया में इबोला का सबसे अधिक प्रकोप देखा गया है।
मुंबई इंटरनेशनल एयरपोर्ट लिमिटेड (एमआईएएल) के मुताबिक, इथोपियन एयरलाइन्स, अमीरात, कतर, जेट और साउथ अफ्रीकन एयरलाइन्स के विमानों से यात्री मुंबई आएंगे।
अधिकारियों ने बताया कि पूरे विमान को अलग ले जाकर सभी यात्रियों की विशेष जांच की जाएगी। जिन यात्रियों में बीमारी के लक्षण नहीं पाए जाएंगे, उन्हें आगे की कार्रवाई के लिए छत्रपति शिवाजी हवाई अड्डे के टर्मिनल की ओर भेज दिया जाएगा।
जिन यात्रियों मे इबोला की जरा भी आशंका होगी, उन्हें विशेष एंबुलेंस के जरिए संबंधित अस्पतालों में भेज दिया जाएगा। इनमें से कुछ यात्री दिल्ली होते हुए मुबई आएगे। सावधानी बरतते हुए दिल्ली में भी स्क्रीनिंग के बंदोबस्त किए गए हैं।

Updated : 26 Aug 2014 12:00 AM GMT
Next Story
Top