Home > Archived > दबंगई से चल रहा नगर निगम पार्किंग का ठेका

दबंगई से चल रहा नगर निगम पार्किंग का ठेका

रानीमहल के आस-पास खड़े कर दिये जाते हैं वाहन

झांसी। नगर निगम द्वारा वाहन स्टैण्डों का ठेका दिया गया था। जिसमें क्षेत्रों के कई स्थानों के ठेका होने के बाद नगर निगम के नियमानुसार कार्य करने की जिम्मेदारी ठेकेदारों को ठेके के दौरान दी गई। लेकिन रानीमहल में वाहन पार्किंग का ठेका अपनी हद से ज्यादा दिखाई देता है। ठेकेदार अपनी दबंगई के बल पर सड़कों पर भी वाहन खड़े करवा रहा है। जिससे आने-जाने वाले वाहनों को काफी परेशान होना पड़ता है और इससे रोजाना जाम की स्थिति बनी रहती है।
हालांकि उक्त मामले में नगर निगम द्वारा अभियान भी चलाया जा रहा है। लेकिन रानीमहल पर नगर निगम द्वारा दिया गया पार्किंग का ठेका लेने वाले ठेकेदार सड़क के दोनों तरफ अतिक्रमण कर रहा है। अतिक्रमण के मामले में थाना कोतवाली द्वारा कई बार सड़क के आस-पास से खड़ी गाडिय़ों को हटवाया भी गया। लेकिन इसके बावजूद भी कानून को ताक पर रखते हुए। सड़कों के दोनों तरफ अवैध तरीके से चार पहिया वाहन खड़े कर दिये जाते हैं।
रानीमहल को देखने हजारों सैलानी भी आते है लेकिन रानीमहल के द्वार के आस-पास चार पहिया वाहन अतिक्रमण कर खड़े रहते हैं। वहीं बैण्डबाजों वालों की रेडियां व चाय-पान के डिब्बे रखे रहते हैं। जिससे जनता को परेशान होना पड़ता है। वहीं रानीमहल की सुन्दरता को धूमिल करने का कार्य कर रहे हैं। 

Updated : 20 July 2014 12:00 AM GMT
Next Story
Top