ब्‍यास हादसा: हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट ने 16 जून तक स्थिति रिपोर्ट सौंपने को कहा

ब्‍यास हादसा: हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट ने 16 जून तक स्थिति रिपोर्ट सौंपने को कहा
X

शिमला | मंडी में ब्यास नदी में हुए हादसे में करीब 24 छात्र-छात्राओं के बह जाने के मामले हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट ने राज्य सरकार से 16 जून तक स्थिति रिपोर्ट सौंपने को कहा है। हाईकोर्ट ने इस संबंध में खबरों को जनहित याचिका माना और एक सप्ताह के भीतर स्थिति रिपोर्ट दायर करने के लिए राज्य सरकार को नोटिस जारी किया। कोर्ट ने घटना के कारण का विशेष तौर पर उल्लेख करते हुए स्थिति रिपोर्ट दायर करने को कहा और राहत और बचाव अभियान के संबंध में उठाए गए कदमों का ब्योरा मांगा।
उधर हिमाचल प्रदेश के मंडी में ब्यास नदी में हुए हादसे में मारे गए 5 छात्र-छात्राओं के शव आज हैदरबाबाद के लिए भेज दिए गए। जिस विमान से इन शवों को ले जाया गया है उसी से करीब 20 छात्र भी हैदराबाद लौटे हैं।
केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री पुष्पपति अशोक गजपति राजू एयर इंडिया विमान से कुल्लू पहुंचे थे। उनके साथ छात्रों के कुछ परिजन भी पहुंचे थे। अब तक चार छात्राओं और एक छात्र का शव बरामद किया गया है। 19 छात्र-छात्राएं और एक टूर गाइड अब भी लापता हैं। ब्यास नदी के तट पर फोटो खिंचवाने के दौरान अचानक नदी में पानी छोड़े जाने से वे लोग पानी में बह गए थे।

Next Story