Home > Archived > न्यूजीलैंड दौरा युवा खिलाड़ियों के लिए अच्छा सबक : धवन

न्यूजीलैंड दौरा युवा खिलाड़ियों के लिए अच्छा सबक : धवन

न्यूजीलैंड दौरा युवा खिलाड़ियों के लिए अच्छा सबक : धवन
X

वेलिंगटन | भारत के सलामी बल्लेबाज शिखर धवन ने कहा कि मौजूदा टेस्ट टीम अनुभव के साथ बेहतर होगी और न्यूजीलैंड दौरा उनके लिए अच्छा सबक रहा। धवन ने कहा कि एक टीम के रूप में हम अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं लेकिन दुर्भाग्य की बात है कि जीत नहीं पा रहे। यह नई टीम है और युवा खिलाड़ियों ने सिर्फ पांच छह मैच खेले हैं। इसे तैयार होने में समय लगेगा। पिछले टेस्ट में हमने अच्छी वापसी की और आखिरी पारी में अच्छी बल्लेबाजी भी की। इस मैच से हमने कई सकारात्मक बातें ली है जिससे हमारा आत्मविश्वास बढ़ेगा।
ऑकलैंड टेस्ट में हार का बड़ा कारण पहली पारी में टीम की खराब बल्लेबाजी रही जब न्यूजीलैंड के 503 रन के जवाब में टीम 202 रन पर आउट हो गई थी। धवन ने उम्मीद जताई कि भारतीय टीम वेलिंगटन में मजबूती से वापसी करके अपना सम्मान बचाएगी।
उन्होंने कहा कि मैच हारना बहुत दुखद है खासकर इतना करीब आने के बाद। लेकिन हम इस मैच से सकारात्मक बातें ले सकते हैं। हम निराश हैं लेकिन इससे उबर जाएंगे। हर दिन नया होता है। हम फिर मेहनत करेंगे और दूसरे टेस्ट में अच्छा प्रदर्शन करेंगे।

Updated : 13 Feb 2014 12:00 AM GMT
Next Story
Top