Home > Archived > दिल्‍ली में सरकार ने लगाया उबर कैब कंपनी पर बैन

दिल्‍ली में सरकार ने लगाया उबर कैब कंपनी पर बैन

दिल्‍ली में सरकार ने लगाया उबर कैब कंपनी पर बैन
X

नई दिल्ली | उबर टैक्सी रेप मामले में सरकार ने कड़ी कार्रवाई करते हुए उबर टैक्सी सर्विस सेवा बंद कर दी है। दिल्ली सरकार ने इस टैक्सी सेवा को फिलहाल बंद कर दिया है जिसपर तत्काल प्रभाव से रोक लग गई है। उबर टैक्सी में ही शुक्रवार को एक महिला से ड्राइवर ने रेप किया था। एक टैक्सी सेवा में रजिस्टर्ड ड्राइवर के दिल्ली में पैसेंजर से रेप करने के आरोप के बाद दूसरे कैब ऑपरेटर्स पर सवाल खड़े हो रहे हैं। अब यह सवाल खड़े हो रहे हैं कि दूसरी कैब सर्विस कितनी सुरक्षित है?
शुक्रवार रात दिल्ली में एक महिला के साथ कथित तौर पर बलात्कार करने वाला 32 वर्षीय कैब चालक एक बार पहले भी बलात्कार के मामले में जेल जा चुका है। गौर हो कि रविवार को अपने गृहनगर मथुरा से गिरफ्तार किया गया शिवकुमार यादव पहले भी अपराधी रह चुका है। टैक्सी सेवा मुहैया कराने वाली अमेरिकी कंपनी उबेर इंडिया को दिल्ली पुलिस ने मामले की जांच में शामिल होने का निर्देश दिया। पुलिस ने उबेर इंडिया के अधिकारियों से पूछताछ भी की।
गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि घटना समाज पर एक धब्बा है और इस तरह के अपराधों को रोकने के लिए कड़े कदम उठाए जाएंगे। उन्होंने कहा कि मेरा मानना है कि इससे ज्यादा दुर्भाग्यपूर्ण और शर्मनाक घटना नहीं हो सकती। हम इन घटनाओं से काफी दुखी हैं। कड़े कदम उठाने की जरूरत है। मंत्री ने कहा कि मौजूदा कानूनों को और असरदार तरीके से लागू किए जाने की जरूरत है तथा समाज में धारणा में बदलाव होना चाहिए। सोलह दिसंबर की सामूहिक बलात्कार घटना के दो साल पूरे होने से कुछ दिन पहले हुई इस घटना के कारण केंद्रीय गृह मंत्रालय के अंतर्गत आने वाली दिल्ली पुलिस की आलोचना हो रही है।

Updated : 8 Dec 2014 12:00 AM GMT
Next Story
Top