रिमझिम बारिश के साथ सर्द हवाओं ने दी दस्तक, मावठ से खिले किसानों के चेहरे
भिण्ड। जिले में पिछले करीब 24 घंटे से लगातार हो रही रिमझिम बारिश ने किसानों के चेहरे पर मुस्कान ला दी है। वहीं उन किसानों को मायूसी है जिन्होंने अभी हाल ही में खेतों में बोवनी की थी तथा कुछ बोवनी करने वाले थे। सरसों के लिए यह मावठ वरदान साबित होगी। इस समय सरसों में किसान पानी देने के लिए प्रयासरत थे। पिछले घंटों में हुई बारिश ने किसानों ने चेहरे खिला दिए। वहीं बारिश होने से ठंड बढ़ गई है। अभी तक जहां लोग सुबह व शाम के समय गरम कपड़े पहने दिखाई देते थे। लेकिन आज लोग गरम कपड़े पहनकर ही घर से बाहर निकले
कहीं खुशी कहीं गम
अंचल में सरसों की बोवनी का रकवा कम है इसकी वजह यह है कि बारिश कम होने से सरसों की बोवनी प्रभावित हुई थी। वहीं गेहूं की रकवे में वृद्धि हुई है। सरसों के लिए यह बारिश वरदान साबित होगी। वहीं उन किसानों के लिए समस्या खड़ी हो गई जिन्होंने हाल ही में गेहूं की बोवनी की थी या करने वाले हैं।
ठंड से बचने लिया अलाव का सहारा
शहरवासी व आमजन ठंड से बचने के लिए अलाव का सहारा लेते दिखाई दिए कुछ दुकानदारों ने अपनी दुकान में ही आग जलाकर ठंड को दूर किया। आज दिनभर सड़कों पर सन्नाटा पसरा रहा आवश्यक कार्य से जो लोग घरों से बाहर निकले वे बरसाती कपड़े व गरम कपड़े पहनकर ही निकले। पानी के साथ सर्द हवाओं ने ठिठुरन बढ़ा दी 24 घंटे से हो रही रिमझिम बारिश से अब ठंड बढऩे की संभावना है।