लंदन | सचिन तेंदुलकर का मानना है कि 2015 में आयोजित होने वाले अगले विश्व कप में भारत के जीतने की अच्छी संभावना है। लॉर्ड्स क्रिकेट मैदान पर अपनी आत्मकथा के विमोचन के मौके पर उनसे 2015 के विश्व कप के संभावित विजेता के बारे में सवाल किया गया था।
उन्होंने कहा, मुझे लगता है कि भारत बहुत सारे लोगों को चौंका सकता है और मुझे यह भी लगता है कि स्पिनर अच्छी भूमिका निभाएंगे। उन्होंने कहा, लोग तेज गेंदबाजों के लिए पिचों की बात कर रहे हैं लेकिन मैदानों के आकार के कारण, मुझे लगता है कि स्पिनर महत्वपूर्ण साबित हो सकते हैं। नवंबर 2013 मे खेल से सन्यास ले चुके सचिन ने 2011 के किकेट्र विश्व कप में भारत की ओर से रन बनाने वालों में प्रमुख थे।
‘प्लेइंग इट माई वे’ के विमोचन के अवसर पर तेंदुलकर ने कहा, मुझे लगता है कि आस्ट्रेलिया, दक्षिण अफ्रीका, न्यूजीलैंड ‘छुपे रूस्तम’ साबित हो सकते हैं। मेरे ख्याल से इन तीनों टीमों के अलावा भारत सेमी फाइनल में पहुंच सकता है। इंग्लैंड की संभावनाओं पर सवाल पूछे जाने पर उन्होंने संदेह व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि इस खेल में कुछ भी संभव है लेकिन इस समय मुझे नहीं लगता है कि इंग्लैंड प्रतियोगिता में शामिल है।
Latest News
- उप्र बनेगा सांस्कृतिक हब, संत रविदास और कबीरदास म्यूजियम के लिए 25 करोड़ का बजट
- बढ़त के साथ बंद हुआ शेयर बाजार, PSU बैंक, मेटल सेक्टर में रही तेजी
- योगी सरकार एक ट्रिलियन अर्थव्यवस्था की ओर, पेश किया 6.15 लाख करोड़ का बजट
- बंगाल सरकार का बड़ा फैसला, विश्वविद्यालयों में अब राज्यपाल नहीं मुख्यमंत्री होगा चांसलर
- यासीन मलिक के घर के बाहर समर्थकों ने लगाए देश विरोधी नारे, 10 लोग गिरफ्तार
- ज्ञानवापी मामले में 30 मई को होगी सुनवाई, हिंदू पक्ष का आरोप- शिवलिंग से हुई छेड़छाड़
- करण जौहर की बर्थ डे पार्टी में पहुंचे सलमान-आमिर-ऋतिक, ऊप्स मोमेंट का शिकार हुई जाह्नवी
- इमरान खान ने निकाला इस्लामाबाद मार्च, भड़की हिंसा, भीड़ ने मेट्रो स्टेशन फूंका
- यूएई के रेस्टॉरेंट में विस्फोट, 1 भारतीय समेत दो लोगों की मौत, 100 से अधिक घायल
- नरोत्तम मिश्रा ने राहुल गांधी को दी सलाह, कहा- भारत जोड़ो की जगह कांग्रेस जोड़ो यात्रा निकालो

भारत जीत सकता है विश्व कप : तेंदुलकर
X
X
Updated : 2014-11-08T05:30:00+05:30
Next Story
© 2017 - 2018 Copyright . All Rights reserved.
Designed by Hocalwire