Home > Archived > देवर्षि नारद जयंती पर पत्रकार होंगे सम्मानित

देवर्षि नारद जयंती पर पत्रकार होंगे सम्मानित

ग्वालियर | आद्य पत्रकार देवर्षि नारद जयंती के उपलक्ष्य में मामा माणिकचंद वाजपेयी स्मृति सेवा न्यास के तत्वावधान में रविवार 26 मई 2013 को देवर्षि नारद जयंती समारोह का आयोजन किया गया है। प्रति वर्ष होने वाला यह आयोजन इस बार नई सड़क स्थित माधव महाविद्यालय के सामने, राष्ट्रोत्थान न्यास भवन में प्रात: 10.30 बजे से होगा। इस अवसर पर वरिष्ठ पत्रकार श्री सुनील शुक्ला युवा पत्रकार प्रवीण दुबे एवं फोटो जर्नलिस्ट रवि उपाध्याय को उनकी श्रेष्ठ पत्रकारिता के लिए सम्मानित किया जाएगा।
न्यास के सचिव अतुल तारे ने बताया कि सम्मान समारोह के साथ ही 'पत्रकारिता की वर्तमान चुनौतियां एवं दायित्वÓ विषय पर एक संगोष्ठी का भी आयोजन किया गया है। कार्यक्रम में मुख्य वक्ता के रूप में हिन्दुस्थान समाचार एजेंसी नई दिल्ली के मुख्य कार्यकारी अधिकारी एवं सचिव श्री अनिरूद्ध शर्मा उपस्थित रहेंगे। मुख्य अतिथि के रूप में सेवानिवृत्त पुलिस उप महानिरीक्षक डॉ. हरी सिंह यादव उपस्थित रहेंगे। जबकि कार्यक्रम की अध्यक्षता प्रेमचंद सृजनपीठ के निदेशक श्री जगदीश तोमर करेंगे। न्यास पदाधिकारियों ने कार्यक्रम में शहर के पत्रकारों, पत्रकारिता के विद्यार्थियों, पत्र लेखकों एवं गणमान्य नागरिकों से अधिक से अधिक संख्या में उपस्थित होकर कार्यक्रम को सफल बनाने की अपील की है।
पत्रकार कार्यशाला 27 को
देवर्षि नारद जयंती के उपलक्ष्य में 27 मई को पत्रकार कार्यशाला का भी आयोजन किया गया है। यह कार्यशाला प्रात: 10.30 बजे जीवाजी विश्वविद्यालय के दूरस्थ शिक्षण संस्थान में होगी। 

Updated : 26 May 2013 12:00 AM GMT
Next Story
Top