इस्तीफा देने को तैयार नहीं श्रीनिवासन, निलंबित होना तय

इस्तीफा देने को तैयार नहीं श्रीनिवासन, निलंबित होना तय
X

मुंबई | स्पॉट फिक्सिंग विवाद में अपने दामाद गुरूनाथ मयप्पन की गिरफ्तारी के बाद विवादों में फंसे बीसीसीआई अध्यक्ष एन श्रीनिवासन आईपीएल के फाइनल से पूर्व इस्तीफा देने को तैयार नहीं हैं, लेकिन उन पर जबर्दस्त दबाव बढ गया है। इस सिलसिले में बीसीसीआई शनिवार को आपात बैठक कर रही है, जिसमें संभव है उन्हें हटाने का फैसला किया जाए। शशांक मनोहर अंतरिम अध्यक्ष हो सकते हैं। शशांक मनोहर को कोलकाता मैच के लिए बुलाया गया है।
इस्तीफे के सवाल पर बीसीसीआई अध्यक्ष ने साफ शब्दों में कहा, मैं इस्तीफा नहीं दूंगा और ना ही कोई मुझसे जबरन इस्तीफा ले सकता है। उनके दामाद और चेन्नई सुपरकिंगस के मालिक गुरूनाथ मयप्पन को आईपीएल सट्टेबाजी घोटाले में कथित संलिप्तता के लिए बीती रात गिरफ्तार किया गया और आज कोर्ट में पेश किया गया। उधर खबर है कि बीसीसीआई आज रात कोलकाता में स्पॉट फिक्सिंग विवाद पर बैठक करेगी।
गौरतलब है कि आईपीएल का फाइनल मैच रविवार को होगा। सूत्रों का कहना है कि रविवार को आईपीएल के फाइनल मैच से पहले शनिवार का दिन बीसीसीआई चीफ एन. श्रीनिवासन के लिए फाइनल साबित हो सकता है। खबर है कि अगर श्रीनिवासन खुद से नहीं हटे, तो उन्हें पद से हटाया जा सकता है। आज का दिन उनकी टीम चेन्नई सुपर किंग्स के भविष्य के लिए भी काफी नाजुक है। आशंका है कि मैच से पहले विरोध प्रदर्शन हो सकते हैं। सवाल उठ रहे हैं कि सट्टेबाजी या फिक्सिंग करने वाले मालिक की टीम को चेन्नई को रविवार का फाइनल मैच खेलने ही क्यों दिया जाए।


Next Story