कश्मीर में तीसरे दिन भी कर्फ्यू जारी

श्रीनगर | संसद हमले के लिए दोषी अफजल गुरु को फांसी दिए जाने के तीसरे दिन भी कश्मीर घाटी में कर्फ्यू बगैर किसी ढील के जारी है। इस बीच, सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में घायल हुए 14 साल के एक किशोर की अस्पताल में मौत हो गई। अफजल जम्मू एवं कश्मीर के सोपोर जिले का रहने वाला था। उसे शनिवार को फांसी दी गई थी, जिसके बाद घाटी के सभी 10 जिला मुख्यालयों में कर्फ्यू लगा दिया गया था।
घाटी में तनाव सोमवार को भी बना हुआ है। इस बीच, बारामूला जिले के वाटरगाम (रफियाबाद) में रविवार को सुरक्षा बलों के साथ संघर्ष में घायल किशोर उबैद अहमद की श्रीनगर के शेर-ए-कश्मीर आयुर्विज्ञान संस्थान सौरा अस्पताल में मौत हो गई। झड़प में चार अन्य भी घायल हुए थे।
वहीं, एक अन्य युवक तारिक अहमद भट्ट की झेलम नदी में डूबकर मौत हो गई। पुलिस का कहना है कि नौका डूब जाने की वजह से यह घटना हुई, जबकि उत्तरी कश्मीर में गांदरबल जिले के बातविना गांव के लोगों का कहना है कि सुरक्षा बलों ने उसे खदेड़ा, जिसके बाद उसने डरकर नदी में छलांग लगा दी।
उधर, अलगाववादियों ने जम्मू एवं कश्मीर लिबरेशन फ्रंट (जेकेएलएफ) के संस्थापक मुहम्मद मकबूल बट की बरसी पर पहले से सोमवार को बंद का आह्वान कर रखा है। मकबूल को वर्ष 1984 में 11 फरवरी को ही दिल्ली की तिहाड़ जेल में फांसी दी गई थी।